Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 03:26   #171
Incasso
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Настал и мой черёд внести свою лепту в сложный вопрос связанный с выбором летн. резинки. После долгих мук выбора, и вообще целесообразностью замены штатной резины, так как на штатной не ездил совсем, сразу в салоне переобули на зиму в хакапелиту 5 , и после прочтения этой ветки с "высказываниями" всё-таки решил не наламывать себе кайфа от управления ХЛем и сегодня поставил Bridgestone Dueler h/p sport в 235/55 - 18 , хотел именно в таком размере потому что родной 225/55 как по мне, то маловат да и профиль хотелось чуток повыше, а вот 235/55 в самый раз и визуально , и помягчее, что тоже считаю плюсом.
Теперь по резине, выбирал между Адваном 802ым и Диалером, остальные варианты как-то не зацепили, ну а в итоге, Адван в руках подержать не удалось, и отзывов по нему найти не получилось, в слепую брать не хотелось, и вообще побоялся что может быть жёстkой, плюс гемор с пересылками....., ещё в довесок ко всему товарищ торгующий резиной, позвонил и говорит приезжай смотреть, типа кое-что получили, кое-чем был Дуалер Н/Р пр-во Япония, ну что сказать, отличный шоссейный рисунок, чем то на континеталь похож, индекс 240 , не дубовый корд ..... короче ещё немного посомневавшись решил поставить наконец-то Точку в этом вопросе. 250$ за колесо я их забрал.
Переобули и закачали азотом ещё за 50$ , когда переобували ,попросил поставить рядом мои зимние 225/55 и эти 235/55, то 225ые показались какими то детскими, ощущения : ну во превых внешний вид, однозначно лучьше, хоть разница получается в пару сантиметров, но может как раз их и не хватало, в езде - очень приятная резина, мягенькая и безшумная, и что ещё сразу заметил исчезла колеистость, в хакапелите это немного расстраивало. Плюсов получилось много, минусов пока не заметил. Так что считаю что угадал с выбором, так как изначально требования были безшумность, мягкость вообщем всё в угоду комфорта.
Рекомендую.

Последний раз редактировалось Incasso; 19.03.2008 в 10:44.
Incasso вне форума   Вверх