Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 17:37   #673
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Мужики, я сам эту ситуацию до конца не понимаю.....

В буквальном смысл получается, что ВС создал заведомо не правильный прецедент и его последующее исправление возможно только через волну народного гнева и вынесения постановления Пленумом ВС.

Даже не вооруженным глазом видно, что в рамках вынесенных решений есть правовой нигелизм - в нормативных документах написано одно, в решении все с точностью до наоборот.

В рейдерстве применяется в точности такой же способ защиты - через вынесение судебного решения и его последующего обжалования в вышестоящих инстанциях. Там все просто - суд рассматривает, стороны формально играют свои роли, суд делает то, что должен. В итоге собственность защищена решением суда, которое практически ни по каким основаниям обжаловать нельзя. Баста, больше никто не оттяпает.

В нашем же случае получается, что это татарское дело по ксенону было со стороны тамошних гайцов поставлено с ног на голову, протащено через все инстанции и дальнейшем будет положено во всегосударственную практику нагибания за ксенон?????
Тогда я снимаю шляпу - гайцы не только взяточники, они рейдеры в маштабах государства!!!!!!
Это свидетельствут о том, что они не только в тупую могут пистоном и палкой зарабатывать деньги - они теперь еще и думать научились, а это чревато дальнейшими, еще более хитро**пыми комбинациями против водителей и автовладельцев.
Возможно мы видим первую стадию - цветочки, а что дальше??? Когда ягодки собирать???
1200 извинений за офф. Во всей этой истории один вопрос всё ж меня мучит. а порой и спать не даётт - Почему самый "первый цветочек" расцвёл именно в Татарстане* Почему именно эту землю власти решили ну как бы мягко так говоря выбрать для проведения лабораторной работы/ эксперимента? Кстати дело доведено в Татарстане до конца, с колхозом покончено? Или по-черномырдински ,в смысле - хотели как лучше...........?
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием