Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 17:08   #34
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Kia Sportage SLS III

Цитата:
Сообщение от ТаТи Посмотреть сообщение
сборка словакская...
Это вы себе льстите...

Производство - Словакия, а сборка - Калининград родимый...

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ТаТи Посмотреть сообщение
Ну фиг знает, катаюсь пока на рыжем спортаже, отъездила полгода - натерпелась выше крыши...сейчас опять планирую аутлендер покупать новый)) металл - г...но мягко говоря - сколы (с ржавыми подтеками) и вспучивания краски (в том числе на хромированных элементах) появились буквально через пару месяцев...предполагаю комменты, что нужно было защищать кузов пленкой, "намордник" ставить и т.п., но я сразу оговорюсь, что не для того авто за миллион приобретался, чтобы его скотчем молярным по периметру обклеивать, на случай "а вдруг че"...с аутом и даже с маленькой шкодой таких проблем не было и нет - металл в разы качественней... не успела приехать на регистрацию в ГИБДД, на площадке осмотра потекла тормозная трубка, хорошо не на скорости где-то...затем спустя полгода стойка застучала - поменяли - один фиг стучит периодически...пластик в салоне скрипит, как не смазанная телега (во избежание комментов о необходимости шумоизоляции - см. выше по миллион). После дождей течет стойка над лобовым стеклом - возила в сервис 4 раза, клеили, переклеивали - без вариантов, с одной стороны перестает течь, начинает течь с другого угла, на вопрос о том, что может быть у меня машина не стандартная или стекло не стандартное и руки у мастера не из того места растут - разводят руками...вот сейчас забрала крайний раз - жду ливня))) если продолжится та же история, буду писать рекламацию производителю...Из неудобств" могу отметить очень широкую переднюю стойку, которая сливается с зеркалом и создает, таким образом, довольно внушительную слепую зону...чтобы никого не задавить на пешеходном переходе, приходится напрягаться и выглядывать, да и то, не всегда эффективно, такое же неудобство приходиться претерпевать при поворотах - совершенно не видно границы ограждений, приходиться "закладывать" с запасом...багажник - только для городских поездок, все-таки литрах невелик (ИМХО), хотя, это все индивидуально...спинки задних сидений не регулируются, что создает определенный дискомфорт, длительную дорогу сидеть "по стойке смирно" весьма проблематично (имеется живой пример, ездили в Европу, общий пробег 6300 км - люди-пассажиры офигели, теперь категорически только самолет))). Коробка хороша только на скорости - оочень задумчивый автомат на разгоне...В общем как-то так...Опять таки, во избежание жесткой критики, все вышенаписанное исключительно - ИМХО, скажем так, возможно мне просто не повезло))) Из плюсов пожалуй только красота - реально очень симпатичный автомобильчик как внутри, так и снаружи, информативный руль, шикарный угол поворота...в принципе - все...
Просто видимо авто не ваш...ну не пошла тема, как у меня с Митсу....

Кстати, про Митсу:

Елименты хромировки вспучивались - забил...

На двух авто поменяли по гарантии, не помню в каком порядке: лягушку педали тормоза, заднюю фару(запотевала), смазку шруза (скрипели как на "Жигулях")....

По КИА:

За 4 месяца накатал 13 тысяч...- глобальных проблем нет....рейка правда что-то застучала, обратился по гарантии, пока ждал заказа, стук пропал, но рейку все одно поменял...

По стойкам и габаритам - дело привычки...
Для города даже удобнее, при парковках, чем XL...

По салону - отменная отделка и ничего не скрипит, в Митсу отделка и пластик были хуже....

Климат - лучше, чем в Митсу...

Подвеска гораздо мягче...нет зубодробильного эффекта на плохой дороге, как на Митсу....

ЛКП - в поряде....а вот у приятеля на ASX, за 4 месяца весь капот в крапинку, будто под гравием каталси....

Полезных мелочей больше, чем в XL....

Багажник вполне вместительный, вожу все тоже самое, что и на XL....

Конечно не хватает приемистости и 170 лошадок от Митсу...но особо сие не напрягает....

Так, что вполне хороший авто для своих денег...

Не хватает: 20 лошадок, откидного борта, раскладывающихся сидений и подстаканника...но сие не глобально...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием