Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 00:25   #74
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Система стабилизации

Очень похожий эксперемент проводил и я. По кольцу и по прямой. Стабилизация работает. На дисплее ЕСП мигает. При работе системы обороты двигателя падают, на газ не реагирует.
Опыт в режиме - 4вд авто.
Опыта вождения со стабилизацией нет, но сложилось, интуитивно, впечатление, что система не может предвидеть, что водитель не прав, а лишь помогает ему исправить ситуацию.
Из ранних высказываний многим хочется, чтобы аут решал все за водителя, а последний ездил на грани фола.
Кстати, на практике моих друзей и товарищей были случае, когда раннее срабатывание системы стабилизации чуть не приводили к ДТП, и как раз по причине попытки встроится в поток при выходе из поворота на скольской дороге. Газ в пол, работа системы, машина не едет и в бок уже летят. Один из знакомых на Ауди 6 на полном приводе в такой оказии побывал, и что его доставало, так раза 3 наверное уже.
Может, если настройки ЕСП на ауте 3 и загрубили чуть, то это только на пользу. Выше правильно было сказано, ЕСП работает хорошо только в тандеме с головой.
И теперь особоопытным водителям по эксплуатации различных систем ЕСП и разных производителей ПО к ним. придется ездеть как без ЕСП, что в принципе я и делаю, т.к. не знаю что это такое, не успел привыкнуть.
Если без эксперементов, то ЕСП один раз сработала, когда, ночью, при езде по прямой с легким набором скорости выехал на обледенелый узкий участок. Не заметил его под снежной порошей. Реакция системы мгновенная, я сам только потом врубился что произошло. Передок чуть повело при этом система снизила тягу, сзади колеса подтормозили и после его преодоления аут повел как обычно. Ну и индикатор естественно замигал.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием