Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 19:50   #13
GiMTy
Бывалый
 
Аватар для GiMTy
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 37
Стрелка Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT S60 2008

Про замену жидкости в CVT
изучив 100+ страниц темы "Самостоятельной замены жидкости в CVT решил провести замену самостоятельно со снятием поддона и сменой фильтра тонкой очистки.

Закупил
— Mitsubishi 2705A015 Прокладка поддона картера АКПП (CVT);

— Mitsubishi 2824A006 Фильтр масляный маслоохладителя коробки передач;


— Mitsubishi 2920A096 Кольцо уплотнительное фильтра коробки передач;
— IDEMITSU 30041108-746 Масло трансмиссионное "Multi CVTF" 8л.

___________________________________________________________
В принципе после прочтения 100 страниц картинка нарисовалась в голове, как меняется "и что с чем есть". На всё про всё ушло 8 часов неторопливой работы

Слилось 6 литров + ~200 грамм пролилось мимо.
Фильтр грубой очистки не менял, промыл бензином. Каких либо крупных фрагментов в фильтрах и на магнитах не обнаружены. Более того, просмотрев фото магнитов других владельцев Аутов, могу сказать, что у меня просто цветочки были - грязи было немного совсем, не страшные "грибы". Это косвенно говорит о том, что предыдущий владелец все же менял масло. Я же машину в хвост и в гриву не гоняю.
Сколько слил, столько и залил. По щупу не сразу определил уровень, но теперь вроде как норм все.
На днях думаю слить 1.8 л отработавшего масла и залить остатки залить остатки нового.
____________________________________________________________
По про шествию 1000 км
- вариатор разгоняет машину шустрее без всяких рывков, как было ранее;
- расход топлива упал больше чем на литр (1.2-1.4)) - средний расход 10.2 при средней скорости 57 км/ч (по БК штатному) с резиной 225/60/18 (ранее меньше 11.7 не было).
Осталось скинуть счетчик деградации масла! ! !
Фото по замене я не делал - весь был в масле, да и фото с описанием на форуме хватает.
Миниатюры
55264.400.jpg   5393902.jpg  

Последний раз редактировалось GiMTy; 22.06.2016 в 19:57.
GiMTy вне форума   Вверх Ответить с цитированием