Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 22:12   #13
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Керченская переправа - какова ситуация?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Виктор, а зачем на российской территории заполнять декларацию? Заставляли?
Мне в Гоптивке предлагали несколько раз российские таможенники, но я всегда отказывался - нечего декларировать...
Про Керченский переход слышал только негативные отзывы, никогда не ездил и не поеду!
Ты только всё подтвердил.
Как хочется в Крым... В июле приеду! В Алуште уже забронировал отель!
На таможенном переходе мертвый сезон. Вот-вот начнется падеж (от безделья) офицеров таможни и погранвойск. Чтобы как-то людей занять, всем вменили требовать заполнения деклараций на каждый проезжающий автомобиль. Не дай Боже попасть сюда в разгар сезона - выживут только молодые и сильные.
В Гоптивке мне предлагали с российской стороны декларацию только 1 раз - 22 февраля 2009 года смена таможенников отмечала день рождения одного из своих. По этому случаю веселились, в качестве массовки привлекали проезжающий народ. Потом сказали, что в декларации ошибка и порвали ее, а нас выпустили на Украину под звяканье посуды...

В Крым хочется всегда. Пока все складывается как нельзя лучше. В этом году впервые на моей памяти температура воды 4 июня +22. Плаваю минут по 50, безо всякого костюма, надеваю футболку для порядка, переловил всех крабов, масса удовольствия. Сезон еще не начался (народ не поехал еще), поэтому цены на местные овощи (зелень, огурцы, салаты листовые) ниже летних, клубника уже стоит меньше 15 грн., черешня 15 и будет еще ниже. Так что ты правильно делаешь (как всегда, кстати). Июль скоро!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: