Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2019, 21:39   #60
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Клипсик или отзыв про наш новый автомобиль Mitsubishi Eclipse Cross Instyle 2018

Немного о неприятном.
В один из весьма мерзопакастных по погоде дней сам лично притерся Клипсиком к Баргузину. В общем отвлекся, тронулся назад и слегка прижался правой стороной бампера. Повреждений можно сказать и нет. Основное давление испытала нижняя часть бампера и сломалось одно ухо крепления у нижнего фонаря (снял, подклеил и поставил на место, держится). Сам бампер даже не поцарапался, а пока ехал домой он сам отщелкнулся на место.
Неприятности начались на следующий день. После начала поездки выскочило сообщение об отключении системы BSW (контроль за мертвыми зонами), глюкнули, но потом восстановились задние парктроники и система предупреждения о движении сзади. BSW в себя не пришла. Поехал к дилеру. Они пару часов машину мучали, но причину не нашли. Записался на другой день, т.к. сказали, что надо снять задний бампер и проверить непосредственно радарные блоки этой системы. Их два, стоят внутри заднего бампера слева и справа под задним фонарем. В мануале даже есть напоминание, что стараться не допускать ударов по этой части кузова. В общем на подозрении выход из строя правого блока в следствии удара. Печалька....
Машину отдали с утра, позвонили только вечером. Мастер-приемщик как-то загадочно ответил на вопрос нашли причину или нет. Сказал приезжайте и все узнаете. Приехал к ОД, предчувствия не очень. Спрашиваю: ну что? Ответ: все нормально у вас гипс. В общем блок под замену. Но.... Поскольку на автомобиле нет повреждений, бампер целый, на самом блоке повреждений нет, то блок поменяют по гарантии. Фууу. Выдохнул....
На минуточку: ценник одного блока 75 тыр, а их там два. Вопрос, что будет если кто-то въедет в зад?
Потом когда, отпустило, спрашиваю: но я же честно указал, что система отключилась после небольшого наезда на препятствие? Мне отвечают: а мы всю инфу подчистили, везде теперь обращение только по поводу ошибки системы BSW, без указания событий до, и все. Вчера перезвонили и подтвердили согласование гарантийной замены с ММС Рус.
Вот сижу и думаю, что это было? С чего такая щедрость от ОД? Мастер-приемщик мужик неплохой, мне нравится с ним общаться, умеет и главное желает решать проблему клиента, с ним легко и приятно общаться, езжу только в его смены. Ну дал я ему как-то положительный отзыв (говорят спец по пиару бегала по всей СТО и говорила, вот смотрите, нас хвалят же). Но только лишь это и просто человеческая симпатия причина? Мы не друзья, никто никому ничего не должен. На замене ведь заработали бы нормальные деньги, а так взяли с меня только за снятие бампера, а диагностика получилась бесплатной, раз гарантия. Может они сами этот блок прибили случайно и так красиво вывернулись?
Но плевать, пусть будет подарок от ОД, нереальная сказка в наше время.
А я остаюсь в шоке от этих современных, напичканных электроникой машин. Казалось бы проблема ни о чем, но цена ее исправления какой бы могла быть....
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: