Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 17:04   #26
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Калина

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что за чушь? Тебя это не спасёт только в случае диких скоростей или удара лоб в лоб с фурой. В остальных случаях спасает. Я лично был свидетелем аварии на Дмитровке, где парень на 9ке вылетел на встречку и столкнулся с тайотой авенсис. Парня на 9ке зажало, он не мог выйти из салона. Что с ним стало - не знаю Мужчина и женщина на тайоте были в шоке, но они спокойно вылезли из машины и ходили во круг неё. Возможно, у них были травмы, но точно несерьёзные. Так как 20 минут они спокойно ходили (если бы просто был шок, то уже давно бы упали). Вот тебе и безопасность.
Сергей, ты сам назвал причину аварии, так что в этом случае Валера прав, нужно бороться с причинами ДТП, а не с последствиями. Было бы у парня на девятке есп и абс, то в 95% случаев он не вылетел бы на встречку. Посмотри статистику с особо тяжкими ДТП, в большинстве случаев причина в том что на российском автопроме не справились с управлением и улетают на встречку и в кювет.
При этом была бы скорость у 9ки еще больше, то уже никакое железо и подушки на тойоте не спасли бы водителя и пассажиров.
Мое личное мнение авто без есп и абс просто нужно запретить в продаже.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием