Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2008, 20:22   #122
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Эмиратский Аутлендер. Первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Есть 2 мысли:

2. Возможно, как раз в Ильичевск поступают "серые" машинки из разных там эмиратов. Может это они и были?
Возможно, но тогда не понятно почему еще пару недель назад погрузка шла в основном на трейлеры с шильдиком Нико - украинского ОД.
Хотя можно предположить, что Нико тоже ввозили "арабские" машины и выдавали их за европейцев. Только это не чистые "арабы", а ре-экспортные.
Я уже писал, что купил у "серого" дилера 3-х литровый ХЛ в полной комплектации с бумажками, говорящими о том, что авто прибыло из Сирии. Тогда я долго сомневался насколько машина подходит к нашим условиям. Кучу вопросов задавал на форуме. А сейчас убедился, что она ничем не отличается от выставленных в салоне "Нико" "европейцев" (сам все посмотрел и пощупал). В этом меня убедили также и комментарии на разных постах нашего форума. Даже есть подогрев зеркал, чего нет (по свидетельству DIXX из Эмиратов) на его машине. Так что я предполагаю, что наш ОД ввозил ре-экспортные машины, экономя на разнице в цене ХЛ на европейском рынке в евро и на арабском рынке в долларах. А после смены самого большого таможенного начальника у них что-то не заладилось.
Может быть сейчас так же поступают и россияне. И тогда из Ильичевска в С.Петербург будет даже выгоднее везти, чем из Финляндии.
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием