Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 23:00   #141
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Каталожный номер MN 173095, ставился на версию с мотором 3.2 л.
Стоит как у Аута под лобовым стеклом по центру панели. У нас там зуглушка. Нужно снять козырек БК, открутить сам БК. Будет видна как-бы ложбинка между воздуховодами обдува лобового стекла. Через нее выдавливаем заглушку наружу, вставляем провод датчика и заводим сам датчик на место. Провод протаскиваем через ложбинку вперед и соединяем с разъемом белого цвета который прикручен к усилителю панели (он как раз под БК находится и когда его снимешь, то разъем этот видно, провод от него уходит к блоку климата, других свободных разъемом там нет). Потом собираем все обратно.
Сам датчик представляет из себя как бы заглушку с полупрозрачной верхней частью (виден фотоэлемент внутри) и проводом с разъемом, провод завернут в кусочек шумоизоляции.
На Аутлендерах ХЛ первых выпусков этот датчик был совмещен с датчиком света и также стоял посередине панели под лобовым стеклом, только выглядел как небольшая такая кочка. Потом при рестайлинге его тоже удалили, а датчик света совместили с датчиком дождя и засунули под зеркало.
Кстати мне очень нравилось, как работал климат в ХЛ. При всей его простоте очень адекватно. Не нравилось только распределение потоков (сильно дуло в грудь). Когда брал первый раз на тест Спорт версия была 3.2 л и в жару мне климат показался адекватным (там и датчик и дополнительный вентилятор стояли). На своей машине климат не очень понравился, хотя прошлое лето было не жарким, постоянно приходилось крутить туда-сюда настройки. Сейчас больше нравится его работа, надеюсь что мои доработки до состояния, задуманного производителем, пойдут только на пользу.
Думаю следующим шагом будет дополнительный радиатор АКПП, но ее работа в отличие от климата, меня пока устраивает
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: