Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2007, 20:38   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию ХЛ против ОКАМИ.Счёт 2-1

Решил описать эту историю в разделе ДИЛЛЕРЫ И СЕРВИСЫ, т.к. по большому счету она больше об отношении к нам, нежели техническая информация, хотя и техники тоже хватает. Накрутив 3000т., я пришёл к выводу, что ряд косяков не проходит, и со временем не пройдет. После нескольких попыток доказать это дежурному мастеру, я написал официальное письмо на имя директора «Оками-моторс Екатеринбург Восток» с перечислением проблем: Хруст в передней подвеске при повороте руля на 30*
Нечитаемый дисплей при вкл. свете фар
Слабый напор омывателя лобового стекла
Скрип тормозов при притормаживании
Нечёткое закрытие двери багажника
А также попросил подтвердить безопасность эксплуатации автомобиля и определить сроки устранения неисправностей. После чего укатил в отпуск. Вообще я с этой компанией знаком давно . Первый Аут покупал там же, а кроме него ещё две машины там покупали мои приятели по моей рекомендации. И проблем с решением, каких либо вопросов не было. Дней через 20 звонит мне девушка из отдела по работе с клиентами и говорит, что ответ готов. Хорошо, отвечаю, через неделю приеду, отправьте на fax .
И точно приехал, бумага лежит. Читаю, - по хрусту дефект признан, как только будет рем комплект всё сделаем, выражают радость и надежду по поводу нашего дальнейшего сотрудничества и привет. Звоню этой девушке по работе (не работе с клиентами) и говорю, что Вы нарушаете пункт договора, в котором есть обязательства по устранению всех гарантийных случаев в течение 20 дней, а вы даже срок мне не назвали, а по
остальным вопросам ни слова. Такой наш ответ, гордо отвечает Евгения. И другого не будет. Я думаю, так партизанки фашистам на допросе отвечали. Я даже охрип на время.
Говорю, милая, я в вашем Оками на 200т долларов товара набрал. Да я вас в порошок.., по судам затаскаю, жизнь положу, но. омыватели вы мне сделаете.
И в таком духе, сжалилась или испугалась (хотя опыт подсказывает, что такие милые девушки ничего не боятся - ведь я для неё враг, а врагов Космодемьянские не боятся), но говорит, ладно проконсультируюсь и через пару дней позвоню. Через десять дней ждать надоело, звоню-ну что? А ничего, мы Вам ответ дали не нравиться, давайте независимую экспертизу. но если не потдвердится, будете её оплачивать сами. Такой НАШ ОТВЕТ!
И вдруг я прозрел-с кем разговариваю, кому правоту доказываю-глухой девушке, не слышит она меня, и слышать не хочет. Соединяй с самым большим начальником иначе….
Даже не помню что, сказал, но видимо хорошо сказал. Соединила-Технический директор Востров Дмитрий-нормальный мужик, через минуту договорились-замена подшипника через неделю, в этот же срок собираем комиссию и разбираемся с остальным. вопросами.
Собрались: инженер по гарантии, руководитель службы мастеров консультантов, нач тех отдела. мастер приемщик. По двери вопрос ушёл сразу-признали,сделали.
По дисплею предложили переключить на режим Европа (горят постоянно фары-дисплей не тухнет). Отказался-Уверили, что в Рольф все письма отправлены, вопрос поставлен перед ММС и скоро будет решение. Договорились подождать до 4 квартала, там посмотрим. Омыватели признали, оставили машину разбираться, то же и со скрипом тормозов. Ну и конечно замена подшипников.
И всё это спокойно, по делу. Похоже, парням самим интересно было разобраться.
Итак, через день звонят-приезжайте. забирайте.
По технике продолжение во второй части, в теме-помогите скрип..
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием