Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2019, 10:25   #40
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

тема заглохшая, но напишу. полезно сделать в багажник вкладной пенал-органайзер ( смотри мой пост в теме "наши руки не для скуки")

лебедка: пользую китайскую переносную на 5 тыс фунтов со стальным недлиным тросом , лебедка весит около 18 кило. к ней три тросовых ( не кевлар, а тросы в полимере) удлинителя метров по 12 и корозащита. к лебедке сделал блок, вдвое усиливающий тягу. скорость мне не важна- ажна тяга и вес лебедки. она у меня ПОСТОЯННО в мащине. кроме тяги мотором, лебедка имеет ручной привод ("прошу крутить") им , конечно не в радость тянуть, но удобно вместе с мотором- тяга заметно улучшается ( если стропальщик не сильно с бодуна). лебедка цепляется двумя тросами за штатные проушины спереди, или надевается на фаркоп прицепа сзади. конструкция тросов зацепов позволяет лебедке самоцентрироваться по направлению, а также и сзади центрироваться.

конечно, завалившись в гОвны по лобовик этой лебедкой не вытянутся. но при гражданской эксплуатации на рыбалках часто достаточно и без блока на первом слое. лебедка китайская, но не с планетарным редуктором из силумина, а на стальных шестернях причем шестерни все на шарикоподшах
Миниатюры
DSC_0028.jpg   DSC_0029.JPG   DSC_0030.JPG   DSC_0037.jpg  
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием