Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2021, 01:46   #324
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Прошу указать на конкретную ошибку.
Указываю:
Конкретная ошибка находится в этом моменте
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Насколько именно Керопур ухудшит смазку Керокорра? - А хрен его знает - мы анализов не делали!
Пруфы - ссылки на сайт дистрибьютера БАСФ со списками совместимости, которые я выложил. Читать их до наступления понимания что это продукты, разработанные для совместного использования в промышленном производстве и все проблемы сочетаемости априори производителем указываются.
В отсутствии желания понимать этот момент у тебя и кроется главная ошибка. Это не 2 раздельных продукта, а продукты для одной технологической ниши и изначально для совместного использования. На сайте миксента по твоим ссылкам о том же написано и ты это тоже отказываешься понимать.


Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Ну чуда не бывает.
Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Начнешь добавлять смазывающие присадки, снизится цетановое число.
Я не отношусь к числу тех форумчан, которые условно говоря считают цетановое число архиважным. 55.1 это круто, но по ГОСТам это не единственный вариант цетанового числа автомобильной солярки Евро-5, и движок под эти ГОСТы работать обязан, иначе у мицухи возникнут проблемы. 45 (минималка) есть и ладушки, дальше ЭБУ состав смеси подкорректирует, это не проблема. А вот проблема со смазыванием соприкасающихся частей, это то что реально влияет на срок службы мотора. Это мое личное мнение, не навязываю его остальным.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Подобрать правильную пропорцию сложно.Цетановое число и пятно износа в нашей соляре-прыгает,плюс минус,два крокодила.
Возвращаясь примерно на год назад, когда Евгений evg_krd начал писать об использовании БАСФовских присадок, я уже писал примерно о том же. У промышленных присадок есть плюс, они промышленные и определенный уровень качества, и минус - их используют при производстве солярки. И если на производстве залили цетаноповышающей басфовской (Микстейн, как 100% аналог БАСФ у Лукоила и конкретно БАСФ у ГПН, на сколько я понимаю) под завязку, то добавляй - не добавляй сам в бак, ничего из этого не изменится. Со смазывающими тоже самое. У этих штук есть верхний предел концентрации, превышая который эффект не увеличится. А по стране десятки НПЗ, куча рецептур, и даже чисто одну добавку потом доливая эффект будет "плюс минус,два крокодила". А уж смеси тем более.
Кстати смеси посчитать не сложно. По жижам есть дозировка по верхнему пределу, вот их и смешать в такой концентрации, эффект будет максимальным, если он там вообще может быть (см. предыдущий абзац).
Вот во всём этом безобразии мне и нравился конкретно станодин. Он был сделан так, чтоб любую по исходному составу солярку догнать до состояния, максимально хорошего для работы железа. А уж всякие там аудио эффекты и изменения динамики, они у кого есть, у кого нет, много от чего зависит. Но мотор при этом работает лучше всего в аспекте долговечности. Мне от неё только это и надо было, собственно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием