Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2021, 11:26   #326
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я вот экспериментировал со Станадин. при 4х концентрации - уже начинается снижение мощности двигателя, изменяется звук и появляется дым. Похоже как на ВАЗе (если кто помнит) залить 76 бензин вместо 92, при выставленном на 92 зажигании. так что тезис "сколько не лей" - готов опровергнуть! во всем меру надо знать.
ну и паранойи не испытываю, добавляю "на глаз" из бутылочки 1л размеченной по 50 мл. в соответствии с планируемым объемом заправляемого топлива
То же читал,что превышение концентрации присадок-ведет к ухудшению характеристик топлива.
Тут возможны различные варианты смешивания присадок. Можно лить только со смазывающими функциями,если брать БАСФ,то это Kerokorr LA 99 С . Можно лить универсальную Keropur DP 5634 и еще у них есть похожая по функционалу Keropur DP 5607 и Keropur DP 604T ,только почему то нигде не встречал их использование. А есть еще только цетаноповышающая-Kerobrisol EHN .
С моей точки зрения,для постоянного использования,мешать Kerobrisol EHN +Kerokorr LA 99 С. А с определенной периодичностью,для очистки системы использовать 5634 чистую или мешать ее с Kerokorr LA 99 С. Все таки Keropur DP 5634-это присадка в большей степени для очистки топливной системы. Насколько я понял-их можно смешивать.
Все эти выводы лично мои,на основе прочитанного о присадках в инете.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: