Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 15:52   #34
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Полностью новый L200 (2016MY) рестайлинг

Двухзонный климат, камеру, бесключевой запуск, я думаю оставили для Паджеро Спорт. Маркетинговые штучки, чтобы как-то развести машины и оправдать возможные цены от 2 миллионов за новый Спорт.
Алюминиевый блок - сейчас почти все производители делают такие. Никто уже практически не делает из чугуна и никто в наш век потребление не делает "вечных" моторов на 1 млн.км пробега без капиталки. Увы, это реальность нынешней мировой экономики.
Цепь. Откуда известно, что она не обслуживаемая? Значит ли, что необслуживаемая не имеет авторегулировки натяжения? Насколько я помню, на БМВ уже с конца 90-х прошлого века шли необслуживаемые цепи и никто не плакал от этого, ходил очень долго. Намного дольше, чем этот долбаный ремень балансиров на нынешнем 4Д56, который умирает до 90 ткм (срока его замены по ТО) и убивает заодно ремень ГРМ и все сальники в системе распредвалов и балансирного вала.
Поэтому, ИМХО, цепь в этом узле, благо. А необслуживаемые узлы и агрегаты, это опять, увы, тенденции современного автомобилестроения.
На мой взгляд, у новой Л200, да и у будущего Спорта, больше стоит опасаться электрики. Такое впечатление, что японцы специально делают все разъемы открытыми и незащищенными. Достаточно взглянуть на разъемы БЗД (он сейчас полностью электрический). Такие же, скорее всего и на коробке и раздатке. А проблемы с косой управления у АКПП на нынешних Спортах и Эльких довольно часты. Вот этого бы я остерегался.
А так, для рабочей лошадки, коей была и будет Л200, нынешний вариант неплох. Нужен гламур и премиум - тогда Фольксваген (но не едет и не везет он ни черта).
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием