Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 10:24   #10
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Чип-Тюнинг на XL 2.4.

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Можно дурацкий вопрос - а нафига? Чего не хватает движку?
Ну получим мы доп 10 лошадок, да и то - кто использует существующие 170 на все 100%? Принимая во внимание, что это мощность на максимальных оборотах, которых лично я достигаю дай Бог раз в неделю при каком нибудь сумасшедшем обгоне, да и то врядли докручиваю. Соответвенно - кому не хватает мощности - мое предложение - крутите чуть больше движок и будет вас счастье, хотя повторюсь - я лично при обгоне последнее время стараюсь поближе ногу к тормозу держать - потому что из-за плотности потока почти сразу после обгона приходится тормозить.
А по теме - думаю надо дождаться професиионального взгляда от спецов, если мне память на Ники не подводят, то ники Sим и Володюшка, были неоднократно замечаны в форуме чиптюнер - как одни из Гуру этого дела. Робята - сорри если я вас спалил и вы скрывали это
Вообще это мой форум - я его владелец и администратор , как и всего сайта http://chiptuner.ru Володюшка - владелец и админ сайта http://chipmaster.ru

Так вот, чип-тюнинг нужен в основном для увеличения крутящего момента на низах. Только тогда тело способно "что-то ощутить".

Простой пример:


Это одна из "рвущих" прошивок ВАЗ, даже голому видно, что по стравнению со стандартом (i02) макс. моща выпросла незначительно (и, к тому же, сместилась в сторону более высоких оборотов), но в наличии громадная прибавка крутящего момента имано там, где он нужен простому водителю в условиях города - 2000-3500 об/мин-1. Это достигается, к сожалению, путем явного ухудшения экологичности выхлопа.

С Аутом сложнее - пока неясно как и чем его считывать/прошивать, кроме дилерского оборудования. Но это вопрос времени.

Да (имхо) и не нужно это - не нада мешать машине работать. Это не ВАЗ, где разработчики убирая один косяк вносят 10 других и калибруют автомобили по непонятно каким критериям. Востребование тюнинга ВАЗ обусловлено в основном не поиском динамики и мощи, хотя есть и такое. В основном людяи нужно адекватное поведение авто - заводские плохо заводятся, глохнут на ходу и пр. и т.д и т.п

Последний раз редактировалось Sим; 12.02.2008 в 10:33.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: