Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 23:17   #123
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,678
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Проставка на перед в этом варианте ставиться между пружиной и чашкой. А в варианте НСК между чашкой и кузовом. Если я все правильно понял.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Тут плюс,что не надо менять шпильки верхнего крепления
А минус в том что пятно контакта у проставки с пружиной меньше чем между чашкой и кузовом и больше шансов её разбить. Ещё минус что внутри чашки оно сдвигает только пружину, оставляя амортизатор на месте, а между чашкой и рамой сдвигает всё целиком.
Короче вопрос какой вариант лучше это очень дискуссионный вопрос и я считаю что надо по месту смотреть для подвески в целом какой в каком случае выбрать. Для "просто поставить проставки" нск без вариантов лучше.

Я тут посмотрел. Поставил я полимер-нск на 23к км, снял полностью на 57к км заменив подвеску, плюс в промежутке я снимал для двух поездок проставки чтоб прокатиться на стоке и получить наработки по некоторым вопросам предстоящего лифта. Эти поездки дают минус ~8к км. Итого накатал я на них в чистом виде 26 тысяч километров. Сейчас они вон рядом валяются, померил: 15 мм проставка, 13 мм втулка, как в новья было так и осталось. Это если кого вопрос износа интересует, кроме выше озвученного мнения могу озвучить и вот такое тоже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: