Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 09:28   #6092
Mishka83
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Всем привет! У меня Outlander XL 2007 года, 3-литровый. С лета при движении задним ходом при полностью выкрученном руле (к примеру выезд с парковки) в один момент раздается хорошо ощутимый по звуку разовый щелчок по ощущениям из передней подвески. Глуховатый, не звонкий,и всегда разовый (как будто камень из-под колеса вылетел на очень медленной скорости). Если остановиться и ещё раз задним ходом попробовать в разные стороны, то его уже не будет. В следующий раз проявится после хотя бы непродолжительного движения вперёд. При этом при движении вперёд никаких звуков не происходит. А вот стоит только вновь поехать задним ходом при выкрученном руле - обязательно щелкнет, причём не сразу, а всегда через 1,5-2 секунды примерно.
Обращался в сервис, который хвалят одноклубники в Новосибирске - не нашли причину. Проверили пружины - стоят хорошо в чашах, без смещений. Поменяли опорные подшипники, амортизаторы, стойки (их, конечно, все равно уже нужно было менять), но ремонт не принёс успеха. После этого всем сервисом кумекали, в итоге развели руками. В интернете нашёл статью, что аналогичная проблема решилась заменой задней подушки двигателя, а мне как раз в сервисе сказали, что её нужно заменить. "Ну вот оно!!!" - радостно подумал я, поменял на оригинал, но, увы, проблема осталась. Обращался к дилеру - не нашли причину. Уже не знаю куда идти.
У кого-нибудь было что-то подобное? В ветке по звукам в передней подвеске вопрос уже давно без ответа болтается, поэтому решил здесь написать.
Mishka83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием