Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 09:12   #44
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от Ildarik Посмотреть сообщение
Родной иммо бесполезен при установке его обходчика для автозапуска. Получается при левой сигналке достаточно сграбить её и машина беззащитна. Не надо ничего менять - отключил, завёл и поехал, как обычно и бывает.
Так я не понимаю, зачем ствить такие сигнализации и что мешает установить нормальный охранный комплекс?
Ну, а если хочется на себе сэкономить, так это личное дело каждого.
Опять же, при чем тут сигнализация с автозапуском, если штатная система запуска не имеет? Давайте тогда уж равнозначные системы сравнивать. При установке банальной пикалки штатный иммо не обходится.
Цитата:
При штатной сигналке ЭБУ уже защищён штатным же концевиком запитанным на сигналку. Поэтому надо сначала вырубить сигналку, чтоб добраться до ЭБУ.
Зачем вырубать сигналку? Достаточно капот открыть - за ручку дернуть и открыть.
Если защитой считать концевик капота, тогда, конечно, да, но ведь в любой обычной сигнализации имеется контроль концевика капота, более того, имеется еще и блокировка двигателя и, следуя Вашей логике, защита только усиливается, т.к. помимо штатной блокировки появляется еще одна, плюс вместо одной системы на машине их уже две получается, значит сканировать и отключить сложнее.
Цитата:
Даже если удастся сграбить её плавающий код, то надо кроме замены ЭБУ, вскрыть иммо у которого сменён пин-код. Простая ли это задача?
Во первых, пин заводской. Даже если он сменен, это не мешает нижеописанному пункту 2.
Во вторых (я уже писал об этом ранее), что мешает заменить блок ЭБУ на принесенный с собой?
В третьих, если ЭБУ заменен, то штатного иммо уже не существует и отключать нечего. Это не Мерседес, где блоки друг под друга прошиваются и опрашиваются постоянно, это Японец.
Цитата:
Я не против дополнительных защит и систем, просто не считаю японцев такими уж идиотами, ставящими совершенно бесполезную систему защиты.
Дело в том, что Японцам не нужны системы защиты.
Поэтому их и не разрабатывают.
Опрос ключа они сделали, любой болванкой не заведешь, а больше им ничего не нужно.
Цитата:
Форумы митсу полны тем про угоны, но не читал ни разу, чтобы был угон при штатной сигналке.
Сами себе противоречите.
Если угоны есть, значит штатный иммобилайзер обошли. Каким способом это не важно. Важен результат. Ну, а если Вы думаете, что срабатывание системы на открытие капота как то поможет в борьбе с угоном, так это большое заблуждение, тем более, что Вы об этом и не узнаете (например, будете в магазине).
Цитата:
Так ответьте пожалуйста: так ли уж бесполезна она, что требуется замена её на другие?
Вроде как уже написал методы борьбы с штатным иммо, повторяться не буду. То, что на данном авто от нее проку нет и так понятно.
Про охранные комплексы скажу следующее:
Охранный комплекс является сугубоиндивидуальным для каждого владельца, т.к. подбор осуществляется именно под владельца - его пожелания, необходимости и возможности. Это относится к тем, кто хочет "чтобы не угнали". Стоимость соответствующая. Кстати, с автозапуском все нормально работает и защиту не снижает.
Есть базовые комплекты (некоторые варианты представлены у нас на сайте), которые можно практически в любую машину установить с небольшими изменениями. Такие комплекты под бюджет владельца подбираются и стойкость к угону зависит от подкапотной блокировки и замков капота. Можно и расширенные варианты сюда добавить, можно отдельным пунктом рассмотреть, в любом случае, такие комплекты проще и дешевле вышеописанных. Бюджет таких комплексов от 25 до 90 тр., ну а в среднем это 40-60 тр.
А есть установка сигнализации. Есть без пейджера, есть с ж/к дисплеем - так называемые "тамагочи". Это чтобы двери открывать с кнопки и пейджер был. Хотя некоторые думают, что от такой установки польза есть. Но как правило, это относится к людям "что не поставь все равно угонят". Именно их сообщения мы все обычно читаем в разделах "угнали". Ну и устанавливать сигнализацию такого уровня с функцией автозапуска - можно просто ключи в машине оставлять.
Какой вариант из вышеописанных комплектов выбрать, каждый для себя решает сам. Кому то нравится шлем, в смысле, каска, а кому то лень пешком ходить и без денег остаться - выбор есть и предостаточный. Страховка совершенствуется, не спорю, но сколько людей без выплат остались и до сих пор остаются, я уж не говорю про вычеты, даже если выплатили и время, потраченное на все тяжбы.
Поэтому, ИМХО, не стоит экономить на самом себе))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием