Тема: Volkswagen Tiguan
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 15:47   #3
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

Сергей, да я и сам не понимаю, почему эта тема перекочевала в "Юмор".
Впрочем, не об этом: главное завоевание в том, что таможню можно игнорировать, никуда, кроме как по своим личным делам, не выезжать, достать из ящика вид на жительство и пользоваться теми правами, которое он дает. Кстати, машина куплена именно по виду на жительство, что не вызвало никаких проблем и вопросов, делал все салон, вплоть до уплаты за меня сбора 4% от стоимости в ПФ Украины. Так что радуемся не только новой машинке, но и освобождению от "таможенного ига", избавлению от чрезмерного внимания местного ДАИ, которое в последнее время просто офигело от собственного беззакония и жадности.
Что касается выбора автомобиля, то сначала поездил с зятем на его бензиновом 200-сильном Тигуане, купленном летом, понял, что такой двигатель мне не нужен и пришел к мягкому компромиссу в виде неслабого турбодизеля с вполне вменяемым автоматом. 140л/с и 320Нм момента вполне прилично таскают машинку, в том числе и по нашим горным дорогам.
Если бы был другой выход в мои Аутом ХЛ, я бы, скорее всего, на нем так и ездил, ни в коем случае не поддавшись на замену на Аут3, который считаю пока сыроватым.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: