Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2008, 21:02   #1
serdechny
Вступаю в Клуб
 
Аватар для serdechny
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию я тоже с вами

Две недели катаю на XL. Пока полет нормальный. Но есть и одно но: поехал к старому знакомому электрику ставить сигналку с обратной связью, чел проверенный мною не на одной машине (ставил мне сигналки на две предыдущие машины, жене на машину, обслуживал все мои машины по электрике), ладно все это лирика. Выезжаю от него, довольный! Все работает, кнопочки нажимаются, замочки щелкают, брелочек пикает, тачка с брелка заводится... Красота!!! Проезжаю десяток метров, останавливаюсь. Сделал свои дела, сожусь в машину, завожу, нажимаю тормоз, вкулучаю драйв, отпускаю тормоз... Борода!!! Стоит как вкопанная! На экранчике значек отключенной курсовой устойчивости с восклицательным занком и обратитесь в сервис. Я чуток нажимаю на газульку, скрежет из под колес! Еще разок, заглушил, завел, включил, нажал - тот же эффект! Я грешным делом начал на своего электрика грешить. Походили вокруг машины, подумали, кости черепные почесали... Толку - ноль! Вызываем эвакуатор с манипулятором, едем в Рольф. Приехали уже после восьми вечера, оставили машину на на парковке рольфа. На следуееще утро к ним. Выходит к нам (электрик все время со мной ездил, во мужик!!!) дядька (приемщик местный), лясим-трясим, что да как... Садиться, заводит... едет. Поехала!!! Во чудеса!!! Мы на протяжение предидущего вечера раз сто заводили, глушили, нажимали, переключали - как вкопанная, а под ним поехала!!! Заезжаем в бокс, опять вылезла на табло эта ошибка и тачка встала. Подключаем к их компу. Минут сорок он в монитор смотрел, выдает - сбился зазор у датчика педали тормоза! О как! И чего? Оказывается над педалью тормоза стоит какя то хрень (я не силен в устройстве машины), у которой зазор должен быть от 0.8 до 1.5 мм! МИЛЛИМЕТРА!!! И чем сильнее я жал на газ, тем сильнее машина сжимала колодки! Мастер все выставил, ошибки стер, все заработало. Давайте, говорит, платите и в путь, все в порядке. Платить коечно не стали, поспорили, побычились, утрясли. Езжу после того случая две недели, все в норме, машиной доволен. Принимайте в ряды!!
serdechny вне форума   Вверх Ответить с цитированием