Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 15:09   #17
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Народ, вы чего!? Зачем писАть не о массовых проблемах? Например:
Цитата:
5. Неудачное решение по включению дальнего света и "моргания" дальним в одном направлении. При попытке просто "моргнуть" на ходу не получается точно рассчитать усилие и режим фар часто переходит на "дальний".
Такой режим переключения почти (если не на всех) японских авто. Тему про ремень безопасности уже обсуждали. Надо просто пристёгиваться и ничего не будет бренчать. Всякие втулки стабилизатора, это расходники и стоят копейки, я накатал 80 000 км, менял их 1 раз, ничего не скрипит. Что не устраивает меня. Закисание ручника, пользуюсь постоянно, и разрабатываю, но всё тщетно, закисает. Оптика ксеноновых фар дрожит отражатель - да бесит, хоть и привык. Скрип в районе плафона - раздражал, исправил, подложив под болты резиновые прокладки, в теме тоже есть. Про сиденья ничего плохого сказать не могу, не люфтит и не скрипит. Стук на холодную в передней подвеске, отбойники - раздражает!!! ОД исправлять по гарантии не захотели. Сейчас на рестайлах этой проблемы нет. Ступичные подшипники - ресурс очень маленький. Один ОД (теперь его у нас больше нет)по гарантии поменял задний. Другой ОД ни чего не слышит, менять не хочет. А самое большое пожелание это отношение ОД центра к своим клиентам (покупателям). Визиты к ним по гарантийным случаям, всё заканчивается в основном руганью. Чуть где могут "отмазаться" обязательно в гарантийном ремонте откажут. Возьмут деньги за диагностику ещё, случай ведь не гарантийный. Повторюсь, у нас остался только 1 ОД, когда был ещё другой то в нём не было ни каких проблем, генератор (с муфтой) заменили, радиатор вариатора поставили, подшипник ступичный поменяли.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием