Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 14:05   #229
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
На обратном пути постараюсь снять пару "массированных" обгонов через сплошную и помещу здесь, чтобы не быть голословным. Что-то никто об этом из украинских одноклубников не пишет, хотя, больше чем уверен, наблюдает ежедневно.
Я об этом уже писал. Это повсеместно и это очень бесит, раздражает и пугает. Повсеместные выезды на встречку. Повсеместные подрезы, хаос на дорогах и т.д.

Я сейчас плюнул на все это и беру машину только если нужно куда-то ехать помимо работы, а только на работу с работы мне намного быстрее и проще добраться на метро. И дело не только в пробках. Пробки в городе давно. Проблема в безумном хаосе. Я одно время отвык наблюдать езду по встречке - теперь снова налюдаю такое ежедневно. Это не единичные явления. Это система.

Моя типичная дорога на работу:

Утро. Улица в два потока медленно тянется из "спального" района к мосту. Нормально и спокойно. И тут же рядом третьим потоком герои непрерывно лезут по встречке. Это не единичные машины. Их десятки. Это не обгон с выездом за осевую. Они тупо так едут три квартала.

Подъезжаю к мосту. Привычное лавирование между теми кто пытается щемиться между рядами, теми кто объезжает по клумбе и спрыгивает с бордюров. Подъезжаем к мосту. Тут сбоку вливается еще один поток - в три ряда стоят машины, которые проехали через село, а затем развернулись под мостом через двойную осевую. Некоторые из них чтобы не стоять в общей очереди не ездили разворачиваться под мост, а просто проехали по встречке по куску дороги с односторонним движением.

Подол. Любимый Подол с его узкими улочками. Сворачиваю на улицу к офису. В принципе на ней по одному ряду в каждую сторону. По утрам основное движение идет от моего офиса к центру и потому навстречу мне машины тупо едут в два ряда. Одни на своей половине, вторые поверх двойной осевой посредине дороги. Ну хрен с ними - мне не жалко пока у меня остается возможность проехать в свою сторону. Но при этом практически каждый день я вижу несущегося мне в лоб "джигита", которому мало два ряда и ему срочно нужно обогнать хоть одну машину Поэтому он обгоняет тех кто уже едет по встречке третьим рядом. Лоб в лоб. Один раз я не выдержал остановился и кулаком набил вмятин на задней стойке у таксиста на ланосе от которого чудом увернулся от лобового столкновения (хотел ударить в морду но тот закрылся), но каждому ведь морду не набьешь?

Вечером все в обратном порядке с незначительными нюансами.

Про подрезы, шашечников, про то что минимум 2/3 людей на дорогах с купленными правами и вообще не знает правил и знаков я даже начинать не хочу.

Безумно бесит меня при этом даже не то, что творят у нас на дорогах водителя. Безумно бесит меня то, что на дорогах я ежедневно вижу массу ГАЙцев. Но они либо становятся с радарами в рыбном месте и косят бабло. Либо перекрывают движение чтобы какой-то из правительственных гениталиев спокойно и без пробок съездил покакать. ГАЙцев занимающихся своей прямой работой - наводящих порядок на дорогах я вижу крайне редко. И это огорчает.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием