Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 18:05   #144
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Устранение ударов зад. редуктора при переключении передач

состоялась вчера замена сайлентов.
когда выпрессовывали старые, первое ощущение сложилось что у них поверхность как пластмассовая и показалось что стали тверже чем были при установке. Поэтому видать гул появился не сразу, а после 4-5 месяцев эксплуатации.
Когда начали запрессовывать новые, застопорились на вопросе параллельно или перпендикулярно запрессовывать ребром жесткости относительно оси авто. По памяти не помню, а с телефона не смог посмотреть на фото выложенные Грекь. Я склонялся к параллельно, Бен тоже поддержал меня, хотя по сути разницы никакой, т.к. нагрузки только вертикальные и может немного на кручение. Но тут мой друг снова был против и мы полезли смотреть на его доводы. Сайлент изображенный на картинке 7,8 расположен ребром жесткости горизонтально и когда поднимаешь редуктор вверх, то нагрузка идет не в торец ребра жесткости, а со стороны пустоты, тобишь на растяжение, тем самым смягчая и амортизируя нагрузки, вибрации и т.д. Поэтому если нагрузки вертикальные и до одного места как его впрессовывать, то решили перпендикулярно, взяв во внимание, движения редуктора вперед, назад. Чтобы нагрузки, вибрации и т.д. так же приходились не в торец ребра жесткости. Я с ним согласился.
Подкладывать резинки, пыльники не стали, штатная резиновая прокладка в отличном состоянии.
Что касается гула, все чики бамбони, гул пропал.
Миниатюры
DSC02055.jpg   DSC02056.jpg   DSC02057.jpg   DSC02058.jpg   DSC02059.jpg  

DSC02062.jpg   DSC02063.jpg   DSC02064.jpg   DSC02065.jpg   DSC02066.jpg  

KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: