Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 16:24   #11
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: скоро зима! шипы или не шипы

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
По Городу можно и на летней и на всесезонке. Зимняя резина любая будет очень хорошая по Московским дорогам, а вот когда выйдите загород где догоги не чистят, то тогда сразу почувствуете разницу в зимней резине. Даже можно почувствовать когда зимняя резина постарела и сухая. Лично я покупаю шиповку, так как часто в подмосковье катаюсь.
Сколько аварий от тех кто считает что по городу зимой можно и на летней покататься...

Даже всесезонка (если кто-то верит в то что такая существует) в сильный мороз дубеет и тормозной путь даже на сухом асфальте выростает раза в полтора, а заезжаем в нечищенный двор (или просто дороги чуток заметет) и все,- "большой привет жестянщикам и скажи спасибо что никого не убил" (с)

Я прошлой зимой специально дотерпел до первого снега чтобы попробовать на практике высказывания определенных товарищей, что "всесезонка" (M+S) и полный привод этого более чем достаточно чтобы кататься зимой.
В результате я даже со двора в первый снегопад не выехал. Шины придубели, редкий протектор забился снегом, АБС срабатывает мгновенно и в результате любая попытка нажать на тормоз, даже на 10км/ч превращает машину в неуправляемого бегемота на коньках...

На нечищенных дорогах шиповка лучше (даже если льда нету), на льду шиповка без варинатов, на чищенных - лучше "липучка", но по любому никакой летней/всесезонки.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием