Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 10:47   #25
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Intense 4WD Declain

Всем доброго времени суток!
Решил привести коня в(очередной) порядок. А именно:
1. Заменить передние тормозные диски. Купил - TRW 4443 - 5312р
2. Заменить масло двигателя. Масло - беру о официала. фильтр - Knecht OC 196 - 191 р
3. Заменить оба фильтра. Фильтра - 7803A005 + 1500A023 740 и 656 р
4. Заменить жижу вариатора + фильтр - Жижа MZ320288 - 6л 5472 р+ фильтр - 2824A006 566 р + уплотнительное кольцо 2920A096 - 117р прокладка поддона - 2705A015 - 538 р
5. Диагностика подвески.
6. Замена свечей -NGK FR5EI - 2520 р.

все цены по emex

Итого материалы: 16112 без масла. Фильтр салона и двигателя буду менять сам.
но в виду отсутствия инструмента и природной криворукости свечи попрошу сменить ОД

Позвонил официалу, поинтересовался - сколько будут стоить мне работы у них + масло + диагностика подвески. Ответ ~7500 р.(это при условии 25 % скидки)

Состоялся следующий разговор с приемщиком сервисного центра (отрывок):
...
(я) Сколько, по Вашему опыту, замещается жидкости в вариатор?
(п) ...мм около 11 литров вмещается.
- О_о Сколько?
- 11..
- как так...там всего 7.8?
- эм..ааа...кхм...
- 6 литров хватит?
- да..6 литров хватит.
- (про себя) ппц..мне уже страшно.
....
далее
(я) а скажите - в стоимость работ входит замена прокладки поддона АКПП или она будет отдельной позицией? просто я её купил...
(п) а там нет прокладки поддона...там просто все на герметик садят.
(я) как так?! она же есть в любой взрыв-схеме...есть партнамбер. Она там для красоты что ли?
(п) ну может быть по разному...мы посмотрим и Вам скажем.

это самое интересное что я услышал.

Мужики, чот я начинаю откровенно сцать к ним ехать. И разрешать заползать в варик моей машины.
Что скажете? Про 11 литров и герметик вместо прокладки поддона( я чего-то не знаю?

Добавлено через 28 минут
Ну и небольшой отзыв...дабы соответствовать теме



Машине скоро уже 4 года.
Поломки: за все время была только одна - на втором году эксплуатации сломался G SENSOR - ОД поменял по гарантии. Пока все ттт

Достают иногда сверчки в стойках. Но пока терплю)

Динамика устраивает на все 100 %. Машина везет во всех смыслах. Дача/дальняки/город/пикник...все без проблем всей семьей иногда и с полным багажником.

Эйфория после покупки проходит всегда...у кого-то рано у кого-то позже. У меня прошла. И сейчас глядя на свой выбор могу сказать следующее - о выборе не пожалел ни разу. Ну не за что мне его особо ругать. Добротный семейный автомобиль который доставит тебя куда может потребоваться и при этом много не спросит. Зная особенности коробки и лкп проблем в эксплуатации нет совсем.

Задумавшись сейчас о том на что можно было бы его поменять? На ум приходит только одна банальная мысль...только Аут и только 3 литра

Нет у нас друг к другу претензий) я его обслуживаю 2 раза в год...балую хорошим бензиком берегу его чуткую вариаторную натуру и он уже 4 года предан и верен нашей семье как Хатико)

Можно порассуждать о шумке, материалах отделки и прочее. Можно конечно но чего мы все ожидаем? Эстетически идеальную машину или надежного коня который не подведет в нужный момент?
Я для себя выбрал второе (ибо оба эти фактора стоит искать только в премиуме куда мне простому инженеру заказана) и ни о чем не жалею.

Немного философски и сопливо) но надоели эти сухие цифры..ими надежного товарища не описать

Добавлено через 29 минут


Добавлено через 30 минут
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием