Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 10:38   #31
DarkSaint
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Mazda СХ-7 2010 м.г.

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Возражу Вам. Классы кроссоверов - компактный, средний и полноразмерный. А вот о чем Вы толкуете называется сегмент, т.е. утилитарный, средний, премиум - отличие по ценовому признаку. И в каждом классе присутствуют модели разного семента. Имеем тигуан, кашкай, йети, туссан, рав4 - компактный кроссовер среднего сегмента. СХ-7, аутлендер, х-треил и еще куча с ними - среднеразмерные кроссоверы среднего сегмента. Х1 - компакт мремиум. КУ5, Х3, ГЛК, РХ350, ХС60- среднеразмрники премиум. СХ9, Пилот - полноразмерный средний. Х5, Х6, МЛ, ку7 и тд - полноразмернки премиум.
Ну значит я перепутал класс и сегмент, простите меня, запутался.
Просто по цене мне выбирать проще и маркетинговые классы считаю искусственными.

Я лично не видел ни одной стандартизованной классификации кроссоверов, да и вообще конкретного определения что относится к кроссоверам.
Например на "внедорожник года" кроссоверы делили только на просто кроссоверы и полноразмерные кроссоверы.
Ещё встречал деление на классы, как вы и говорите компактный, средний и полноразмерный. Только назывались они К1, К2, К3. И в К1 входят машин до 4,6м с отклонением в 3% (13,8 см). То есть при желании классами можно спокойно играть.
И непонятно желание Dima1971 отнести тигуан в гольф-класс.

Повторюсь, что сравнение я привел ТОЛЬКО относительно к посту Dima1971 про пластик, где были указаны разные классы кроссоверов. Кстати, в х-триле пластик тоже мягкий (вроде даже в тот же класс попал)

Спор считаю закрытым. Мир, дружба, жвачка!
DarkSaint вне форума   Вверх Ответить с цитированием