Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 15:09   #48
Сантеище
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужна помощь. Расход масла.

Привет всем.
В общем мой первый пост.
У меня аут 1 2006 г.в. двиг 4G63 атмо на механике. Купил год назад в очень потрёпаном состоянии , подвеске конец всей, двигло жрет масло 1 литр в неделю это прим 300-400 км. На одометре 120000 но есть подозрение что как минимум в 2-3 раза больше. Позже нашел следы газового оборудования. В общем долго я всех вас читал вы помогли мне перебрать всю подвеску половину электрики и дело дошло до движка наконец то перебрал сам за выходные с минимальным комплектом запчастей. Прокладка ГБЦ, маслосъёмные колпачки , кольца , полный комплект ГРМ и балансира (ролики, натяжители сальники и тд.) полный комплект приводного ремня кроме самого натяжителя. И начал . За среду разобрал всё попутно дозаказывая запчасти. В итоге Колпачки норм. Клапана закоксованы продуктами сгорания масла и недозакрывались до того что касались поршней, дроссель и весь впуской коллектор засраны маслом слоем милиметра 3. Кольца маслосъемные лежали так что еле выковырял , вкладыши целы компрессионные кольца целы .На блоке заводская хонинговка осталась.
В общем запчасти все и масла с антифризами, фильтрами и очистителями, герметиками, вышло ~50000 РУБ.
Собрал всё номиналами , попутно отмывая всё керхером , за выходные.
В общем завелась с полтычка но сканер показывает расчетную нагрузку на двигло на холостом ходу 56%. Поторахтел 4 часа на холостом нагрузка упала до 43% и поехал , после 100 км на оборотах до 2000 упала до 29% масло за сутки серое с мелкой металлической пылью (масло HELIX Ultra 5W30 до переборки было IDEMITSU 5W40) несколько раз на низких оборотах промаргивало давление масла, но потом перестало.
В общем такова моя история позже нипишу еще что нибудь.
Миниатюры
DSC_2567.jpg   DSC_2568.jpg   DSC_2570.jpg   DSC_2575.jpg   DSC_2557.jpg  


Последний раз редактировалось Сантеище; 15.08.2017 в 15:29.
Сантеище вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: