Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 14:23   #32
Pike93
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
я чего-то вообще ничего не понимаю...а как вы хотели, взять кредит и еще сэкономить? Хде это так возможно? Кредит вроде для того и придуман, чтобы разные банкиры и им подобные деньги зарабатывали...Я по своему графику выплат посчитал, за три года переплатил бы 148 000, то есть по 50 руб в год. Мне жалко почему-то...
Кредит выгодно брать, когда есть полная сумма на покупку авто сразу и действует программа снижения ставок по кредиту или рассрочка. В нашем случае программа Мицубиши финанс (есть Пежо финанс, Ниссан финанс и т.п.).
Поясню. Вы подаете заявку на кредит в банк у которого есть договор о сотрудничестве с ОД. Банк рассматривает Вашу заявку и одобряет Вам кредит, например под 11% на год. Далее, с учетом программы, которая обещает Вам кредит под 0,9% ОД снижает стоимость автомобиля на сумму переплаты процентов по кредиту. Тоесть цена авто 1189000 руб. Первоначальный взнос с Вас возьмут не менее 500 тысяч. В кредит остается взять 689 тыс. На кредит в год вы должны в качестве процентов выплатить банку 75790 руб. (11%), ОД должен компенсировать вам разницу по процентам до 0,9% - т.е. 11%-0,9%= 10,1% или около 68 тысяч (лень считать до копейки). Тоесть в договоре купли-продажи цена авто уже не 1189 тыр., а 1121 тыс. Приятно! Через неделю Вы гасите кредит, естесственно не переплачиваете по процентам и машина с указанной скидкой Ваша! Все бы ничего, если бы не одно но! Это математика, а есть еще и их специальный калькулятор, который считает по-своему, и счет этот зависит от банка и еще чего, не знаю. Мне вместо 41 тыс. этот калькулятор насчитал 26 тыс. И не забудьте про обязательное КАСКО в случае кредита. Оно съест Вашу скидку, но с другой стороны КАСКО станет Вам дешевле, если кредит досрочно погасите. Так что хуже не будет все равно. А японский авто лучше взять, чем Калужский, я поэтому и поторопился, хотя планы были на весну. Знакомый человек, плотно занимающийся автопромом и бывающий на заводах в Калуге сказал, что качество первых калужских машин будет не фонтан, нужно время для стабилизации качества сборки (российские особенности). Я для себя установил срок в один год и ждать его не захотел, поэтому побежал за японским Аутом. Всё ИМХО.
Pike93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием