Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 20:33   #25
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

Я, начитавшись этих тем, уже дважды покупаю назад втулки от XL...
НО их внутренний диаметр на пол миллиметра меньше оригинального. И уже во втором НЕ официальном сервисе мне, затягивая с силой их к стабилизатору, сказали что я занимаюсь фигней, что стабилизатор уже итак достаточно подсносился, что покупать нужно те которые надо, и значение в полмиллиметра играет роль, особенно при уже не новом стабилизаторе!!

На моем опыте при очень сильной и неаккуратной езде по пересеченной местности,
родные втулки прожили 15тыс.километров, и стука не замечалось - просто были рекомендованы диллером на замену.
Затем диллер поставил назад передние втулки (они на 2 миллиметра больше внутренним диаметром, чем родные задние). Узнал я об этом когда они через 6тыс уже начали стучать.. Диллер вернул деньги.

В этот момент я поменял втулки и передние и задние, на XL-евские - те, которые вдвое дешевле родных.
Задние XL-евские втулки откатали 15тыс., передние ровно столько же. Менял снова на XL-евские, тогда и услышал в очередной раз комментарии от сервиса.

В общем, назад я больше не буду экономить и буду покупать родные. Про передние сейчас погуглю: если диаметром отличаются, то тоже куплю родные
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: