Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2024, 15:35   #1
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV



Прошел ровно год езды на новой батарейке. Батарейка была использована "в хвост и гриву". Заряжалась чуть более чем два раза в сутки (441 раз) и машина ездила только на заряде 82 км еждневно в рабочий день.
Итого:
За год проезжено 28 176 км (война, обстрелы и все такое, поэтому только "дом-работа")
Из них:
23 215 км.- на заряде батарейки
4 961 км. - на бензине (что подтверждается покупкой 500 л. бензина)
За это время заряд батареи снизился на 15% ( со 100% до 85%, как и в первый год эксплуатации автомобиля)

Расход бензина, за первый год новой батарейки, примерно 2 литра на 100 км.
Но что бы получить такой расход надо выполнить три условия.
1. Заряжаться два раза в день
2. проезжать на электричестве 82 километра ежедневно
3. Температура окружающей среды не должна быть ниже плюс 9 градусов круглогодично.

Для тех кому лень читать с моих первых публикаций,. Я езжу на PHEV 4,5 года, проехал 145 000 км. Первую батарейку я "убил" за 3,5 года и мне поставили по гарантии новую. Первая батарейка так же теряла по 15 % в год и за это время я только "отбил" траты на нее заплаченные в виде увеличенной стоимости автомобиля на 10 000 долларов по сравнению с бензиновым аутлендером. Вторая батарейка мне была поменяна по гарантии и так как траты за электричество мне компенсирует владелец моей конторы где я работаю, бензин в этой стране вечного лета стоит 1,5 доллара, то у меня видимо получилось сэкономить на бензине. Если вы не такая жидовская морда как я, то ни о какой экономии на бензине при покупке PHEVа в России не идёт. Mitsubishi PHEV (и вообще все PHEVы) это не про экономию. Плюс сомнительное удовольствие каждый раз, по приезду, доставать провода, разматывать, втыкать хобот зарядки, сматывать и убирать,а еще зачем-то "делать себе нервы" отслеживая количество заряда и играться рекуперацией. И самое главное. По какой цене этот автомобиль можно продать? Вдруг он никому не нужен окажется с такой батарейкой. Хотя если у меня сейчас 145 тыс пробега, а двигатель на бензине прошел тысяч тридцать и это означает, что движек-то, почти новый и только на двигателе можно проехать еще тысяч стопятьдесят. Сама машина-то крепкая, ничего не скрипит, не стучит, не отваливается. Видимо ездить я на ней буду, еще тысяч стопятьдесят. Продавать за гроши жалко и пусть отъездит на все деньги.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU