Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 16:55   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,232
По умолчанию

Австрия-Словакия-Чехия-Германия или Новый год в Европе.

Поездка состоялась в канун Нового года, захватив сам Новый год и часть январских каникул.

Первой была Австрия.

Какие ассоциации возникают у вас, услышав слово Вена? Наверняка - венский кофе, венский шницель, венский вальс.

После прочтения этого отчета ассоциации должны поменяться

Местом проживании мы выбрали отель сети IBIS. В нашем случае это был Ибис Мариахилф – рядом метро, вокзал (кому надо) и центральная улица – Мариахилф.

Сайт отеля здесь (тык!).

Заселившись, мы отправились бродить по городу. Прогулка закончилась у одного из многочисленных ларьков с глинтвейном. На улице холодно, глинтвейн горячий, улицы украшены, любимая женщина рядом – все очень романтично и умиротворяющее.

На следующий день был мой день рожденья. Его мы решили отметить в замке Шёнбрунн, посетив по пути венский зоопарк (во всех своих поездках мы стараемся посетить зоопарк (если он есть) и повидали их великое множество).

До зоопарка добрались на метро. Зоопарк является старейшим в мире, что не скажешь об обитателях – выглядят вполне молодо Муравьеды размножаются, панды качаются на качелях, страшные птицы жрут мышей.

Насмотревшись на животных, мы прошли через парк и оказались у замка Шёнбрунн. Ветрина дул нереальный и глинтвейн оказался весьма кстати. День рождения отметили в кафе в замке, где очень понравился штрудель и какой-то невообразимый кофе. Кафе находится слева, если стоять к дворцу лицом.

Проснувшись 31 декабря, я решил, что надо бы постричься Опросив персонал, нам указали на карте парикмахерские. Отправившись в ближайшую, я не прогадал. Никто в ней не говорил ни по-русски, ни по-английски, ни по-испански. Только немецкий, в котором, кроме «данке шен», ни я, ни жена ничего больше не знали. Выручила клиентка парикмахерской из Польши, которое донесла мое пожелание «стригите, как хотите» до мастера. Мастер, ощутив ответственность, трудилась на совесть. Стрижка закончилась массажем головы, что удивило в принципе. Жена сидела рядом и получала эстетическое удовольствие от того, как на ее глазах муж превращается в эталон красоты ))))))

Тем, кто решит вдруг привести себя в порядко в Вене, даю наводку – парикмахерская
к сожалению, изображение утрачено
Адрес:
Gumpendorfer Straße 80
1060 Wien

После этого мы прошлись пешком через рынок до Штефансплац (площади Стефана). Город вовсю готовился к празднику, а непосредственно на площади огромное количество народа разучивало венский вальс. Посетив собор Св. Стефана, мы обнаружили сбоку собора энное количество повозок, запряженных лошадьми, которые катали желающих. Воняло неимоверно, хотя лошадиное г*вно технично сыпалось в специальные приспособления, приклепанные на закладных к лошадиным фасадам и очищаемые специальным человеком. В связи с этим, цены на поездку длительностью 40 минут стали не 40, а 60 евро ))))))))))

Нас покатали, мы остались довольны.
Последняя фотография – яркая иллюстрация того, как это выглядит вживую

Пообедав традиционным глинтвейном и выпечкой, мы отправились обратно в отель.

Новый год по москве мы встретили бутылкой шампанского, после чего я отправился в душ – смыть пыль 2011 года Странное ощущение – когда в Москве все уже вовсю празднуют, ты стоишь под душем )))

На 22:00 нами был забронирован столик в ресторане Plachutta, а точнее в ресторане Plachutta WOLLZEILE (самих Плачут в Вене несколько).

Резерв обязателен. Ссылка на ресторан тут (тык!)
Перед бронированием выбрать Plachutta WOLLZEILE.

Этот ресторан был выбран как самый близкий к Штефансплац, а также потому, что в ресторане подают тофельшпиц.

Ресторан был битком. Все сидели и вкушали весьма чопорно и с достоинством

Заказали тофельшпиц и мы. Непонятное слово «тофельшпиц» в переводе на кулинарную реальность обозначает вареную говядину. Вместе с заказом нам принесли памятку на русском «Как правильно есть тофельшпиц». Суть – сначала едите бульон, потом едите костный мозг, потом мясо и гарнир. Если вы не являетесь любителем вареного костного мозга, то второй пункт смело пропускайте. В общем, ничего фееричного, но очень вкусно. Поужинав, мы пошли по направлению к Штефансплац.

Вся площадь была заполнена народом. На сцене оперные певцы выводили рулады и размахивали в такт бокалами с шампанским. За несколько секунд до 12 все пристствующие начали обратный отсчет и на «ту, уан…!!!!!!!!!!!!» площадь взорвалась криками и салютом, а колокол собора св. Стефана отбил наступление 2012 года (звонит этот колокол только раз в году и только на Новый год).

Оглядевшись, и приняв участие во всеобщем ликовании, мы заметили, что публика, которая днем разучивала вальс, разительно отличается от той, которая присутствовала на площади ночью. Повылезли арабы, футбольные болельщики из других стран и проч.

Насмотревшись, мы пошли к метро. Народ везде бухал, взрывал петарды и кое-где валялся. Кстати, если вы перебухаете в Европе, можете смело блевать на улице – это нормально и все отнесутся к вам с пониманием, а вот захотите посс*ть, то проблемы вам обеспечены.

На улицах вереницами носились скорые и полиция – праздник набирал обороты

В метро было чуть потише, чем на улице. До отеля добрались без проблем.

Проснувшись с утра, мы пообедали (в своих поездках мы просыпаемся рано только тогда, когда надо ехать в аэропорт ), собрали вещи и поехали в SIXT за машиной.
Нам достался Пежо 308 универсал дизель, на механике. Из-за того, что на машине были немецкие номера, а конечным пунктом у нас была Германия, с нас не стали брать дополнительных евро за «взял в одном месте, оставил в другом». Устроившись в машине и включив навигатор, мы покинули Вену.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3622.JPG (105.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3624.JPG (73.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3628.JPG (87.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3630.JPG (128.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3636.JPG (112.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3643.JPG (111.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3649.JPG (137.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3660.JPG (117.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3663.JPG (131.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3669.JPG (90.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3674.JPG (140.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3675.JPG (136.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3686.JPG (129.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3688.JPG (147.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3692.JPG (141.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3703.JPG (108.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3709.JPG (159.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3713.JPG (85.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3716.JPG (116.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3719.JPG (142.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3736.JPG (93.4 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3759.JPG (127.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3761.JPG (105.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3764.JPG (97.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3771.JPG (105.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3776.JPG (161.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3780.JPG (129.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3786.JPG (142.4 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.05.2012 в 16:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU