Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 03:54   #1
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Сегодня попал в аварию на перекрёстке.
Киа Рио в правый бок словил - Киа в хлам, у Аута крыло сложилось, бампер сбоку и колесо вогнулось - только купленная стойка амортизатора помялась Сразу после удара машина начала резко набирать обороты. Теперь после того как заводишь сразу газует на максимум, даже не давлю на газ. Что это может быть - не пойму. Тросик в порядке, подкапотное всё тоже, кроме бачка омывателя - он в хлам. Из крыла торчит разъём и один проводок перебит в гофре. Что за чертовщина такая? Куда смотреть (кроме этого провода), там же вроде ничего и нет такого...
Могла жидкость из омывателя куда-нибудь затечь и закоротить? Хотя куда там затекать, там же ничего нет, кроме габаритов, фары, да туманок...
У кого какие идеи есть, поделитесь, пожалуйста.
П.С.: Аут удивил своей стойкостью - привод, тяги, рычаг всё на месте. В гараж заехал своим ходом, попалив, правда, сцепление. Подушки не раскрылись. Удара мы даже толком не почувствовали.

Добавлено через 5 часов 10 минут
Фото сразу после ДТП.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:34   #2
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Как раз на правом крыле, в месте удара, находится датчик положения педали газа. Возможно, что перебитый провод как раз идет к нему.Соответственно, датчик работает не правильно и выдает неверную команду в ЭБУ двигателя.
Восстанавливай всю проводку, без этого дальше говорить не о чем.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:43   #3
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
Сегодня попал в аварию на перекрёстке.
Киа Рио в правый бок словил - Киа в хлам, у Аута крыло сложилось, бампер сбоку и колесо вогнулось - только купленная стойка амортизатора помялась Сразу после удара машина начала резко набирать обороты. Теперь после того как заводишь сразу газует на максимум, даже не давлю на газ. Что это может быть - не пойму. Тросик в порядке, подкапотное всё тоже, кроме бачка омывателя - он в хлам. Из крыла торчит разъём и один проводок перебит в гофре. Что за чертовщина такая? Куда смотреть (кроме этого провода), там же вроде ничего и нет такого...
Могла жидкость из омывателя куда-нибудь затечь и закоротить? Хотя куда там затекать, там же ничего нет, кроме габаритов, фары, да туманок...
У кого какие идеи есть, поделитесь, пожалуйста.
П.С.: Аут удивил своей стойкостью - привод, тяги, рычаг всё на месте. В гараж заехал своим ходом, попалив, правда, сцепление. Подушки не раскрылись. Удара мы даже толком не почувствовали.

Добавлено через 5 часов 10 минут
Фото сразу после ДТП.
У меня было похожее!! Тоже после дтп, но с собакой!! Вобщем сбил собаку нормальную такую, бампер в хлам правый угол!
Вобщем поехал я дальще, бах, чек загорелся, бах обороты поднялись до 5000, упали, потом опять поднялись....
У меня есть своё диагностическое обородование, считал ошибки, уже не помню какя конкретно была ошибка но что то с дроссельной заслонкой!
в итоге кое как доплёл до дома, снял дроссель помыл, собрал всё назад, всё стало в норме!!
В итоге как я решил это просто стечение обстаятельств!!

Думаю для начала промыть дроссель со снятием и считать ошибки сканером, ну если чек конечно горит!

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Как раз на правом крыле, в месте удара, находится датчик положения педали газа. Возможно, что перебитый провод как раз идет к нему.Соответственно, датчик работает не правильно и выдает неверную команду в ЭБУ двигателя.
Восстанавливай всю проводку, без этого дальше говорить не о чем.
Тоже соглашусь!
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:05   #4
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Дроссель 100% не причём, только новый поставил пару недель назад, естественно, и почистил его тоже.
Сканер ошибок, кроме катов выбитых, не видит.
А от дачика положения педали газа, вроде все провода в жгут уходят толстый (не помню, конечно, но вроде так) в салон. А провод там висит такой, в маленькой гофре. Ещё клемма одна какая-то свисает между бампером и крылом, думаю, это фары. Моторчик омывателя развалился и какие-то хрени висят на проводе, типа как верхняя часть его с контактами. Ели бы что-то с датчиком было, думается, комп бы это увидел.
По проводке хотел спросить - провода можно просто спаивать или надо жгут менять весь?
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:09   #5
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
Дроссель 100% не причём, только новый поставил пару недель назад, естественно, и почистил его тоже.
Сканер ошибок, кроме катов выбитых, не видит.
А от дачика положения педали газа, вроде все провода в жгут уходят толстый (не помню, конечно, но вроде так) в салон. А провод там висит такой, в маленькой гофре. Ещё клемма одна какая-то свисает между бампером и крылом, думаю, это фары. Моторчик омывателя развалился и какие-то хрени висят на проводе, типа как верхняя часть его с контактами. Ели бы что-то с датчиком было, думается, комп бы это увидел.
По проводке хотел спросить - провода можно просто спаивать или надо жгут менять весь?
Знаеш я тоже был уверен на все 100 что дроссель не причем так как мыл его с месяц до появления проблемы, но когда снял ты не повериш дроссель был грязный точнее нижняя его часть!

Насчет проводов думаю спаивай, не навредиш! только клемму сними с акума, так навсякий случай!!

а дросель все таки помой для чистоты души, там делов на 20 минут с пивом!!
Ну если конечно своими руками всё!
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:34   #6
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Кстати, не в крусе на чём там крыло держится? При демонтаже дверь не придётся снимать?
Спасибо за совет, дроссель снимать мне уж не привыкать - скину почищу, хотя думаю там не успело ещё ничего накопиться.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:36   #7
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
Кстати, не в крусе на чём там крыло держится? При демонтаже дверь не придётся снимать?
Спасибо за совет, дроссель снимать мне уж не привыкать - скину почищу, хотя думаю там не успело ещё ничего накопиться.
Да не зашто!
Дверь думаю не придёться снимать! сам не снимал крыло подсказать не могу!
Кстати интересовался Ценами уже нет?
А ну тебе в принципе всё вытянуть думаю можно!
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:36   #8
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

По ценам сейчас просматриваю.
Буду менять всё - крыло, подкрылок пластиковый, бампер и, видимо то, за что бампер держится (сам ещё не видел что там, но, думаю, там помятость должна быть). Собственно меня беспокоит только то на чём крыло висит, там же наверное варить придётся. Со со стороны двигателя всё целое... Ну и бачок омывателя с моторчиком, стойку амортизатора (только поставил два дня назад каяба). Надеюсь остальное справа будет целыми - шурсы там и всё такое.
Бампер можно было бы и отремонтировать, но если честно, он такой покоцанный уже за восемь лет, что смысла не вижу.
Рио вообще говно машина. Я конечно понимаю, что она мордой в меня впёрлась, но всё же у меня даже расширители целые, а у неё просто в крупу всё побилось - веничком бери, да сметай. Враки это всё про их "пассивную безопасность" - там скорость была меньше 60-ти, а машину так разнесло. Была бы лобовуха, двигатель бы в салон уехал. Страховая с меня рублей 200 собьёт, не меньше. Так что думаю теперь как сделать так, чтобы не всю сумму разом выплачивать, либо забрать у них машину рублей за 300. В экзисте накидал в корзину запчастей, на 190 килорублей вышло. Если с разборок, можно со всем про всем в сотку уложится вместе с покраской и ремонтом, мне кажется. Но машина кредитная, в феврале купленная, навряд ли банк предложит её купить... Скорее всего они даже рассматривать такой вариант не будут.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:49   #9
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
По ценам сейчас просматриваю.
Буду менять всё - крыло, подкрылок пластиковый, бампер и, видимо то, за что бампер держится (сам ещё не видел что там, но, думаю, там помятость должна быть). Собственно меня беспокоит только то на чём крыло висит, там же наверное варить придётся. Со со стороны двигателя всё целое... Ну и бачок омывателя с моторчиком, стойку амортизатора (только поставил два дня назад каяба). Надеюсь остальное справа будет целыми - шурсы там и всё такое.
Бампер можно было бы и отремонтировать, но если честно, он такой покоцанный уже за восемь лет, что смысла не вижу.
Рио вообще говно машина. Я конечно понимаю, что она мордой в меня впёрлась, но всё же у меня даже расширители целые, а у неё просто в крупу всё побилось - веничком бери, да сметай. Враки это всё про их "пассивную безопасность" - там скорость была меньше 60-ти, а машину так разнесло. Была бы лобовуха, двигатель бы в салон уехал. Страховая с меня рублей 200 собьёт, не меньше. Так что думаю теперь как сделать так, чтобы не всю сумму разом выплачивать, либо забрать у них машину рублей за 300. В экзисте накидал в корзину запчастей, на 190 килорублей вышло. Если с разборок, можно со всем про всем в сотку уложится вместе с покраской и ремонтом, мне кажется. Но машина кредитная, в феврале купленная, навряд ли банк предложит её купить... Скорее всего они даже рассматривать такой вариант не будут.
Да уж!
Бампер родной покрась ,да подрихтуй!
Ты мой бампер после собаки не видел!! Угла не было вообще, в хлам!
Купил тайвань за 100 уе поставил гавно гавном!!! зазоров нет на одной фаре щель в два пальца на другой в идеале, зазор между капотом и бампером (клюв) где значок митсу ваще пипец в два пальца.
В итоге знакомый костоправщик спаял родной бампер и китайщину на ура!!
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 15:00   #10
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
По проводке хотел спросить - провода можно просто спаивать или надо жгут менять весь?
Спаивай, жгут менять не надо..

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что она мордой в меня впёрлась, но всё же у меня даже расширители целые, а у неё просто в крупу всё побилось - веничком бери, да сметай. Враки это всё про их "пассивную безопасность" - там скорость была меньше 60-ти, а машину так разнесло. Была бы лобовуха, двигатель бы в салон уехал.
Уехал бы вниз, под салон. Люди пострадали сильно?
Это и есть пассивная безопасность, когда авто на свалку, а люди только в испуге.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:23   #11
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Нет, никто не пострадал, ни синячка ни в одной, ни в другой машине. Хотя в салоне Киа никто не пристегнулся (водитель таксовал). В Ауте все были пристёгнуты, ощущение было, что машина резко повернула и всё.
В том-то и дело, что скорость была плёвая вообще, а он разложился у меня на колесе как о бетонную стену. Я еле плёлся 30, максимум 40 км/ч, он тоже вроде не быстро совсем, до 60-ти точно. Я только нос успел высунуть на перекрёсток и словил его. А если бы эта Рио повстречала Аут лоб в лоб на 60-ти км/ч или Паджерик? Ну их, блин, эти маленькие седанчики.
Кстати, правда видимо коротнуло жижей из омывателя - вчера завёл - всё ок.
Вчера снял крыло и всё осмотрел. Фару под замену, рычаг погнулся у шаровой, но шаровая на месте, амморт согнуло, поставил старый - колёса выровнялись. Единственная беда у машины - помят небольшой участок панели, который прям перед омывателем выше лонжерона, к фаре идёт. Передняя панель не пострадала. Так вот я теперь думаю, что с ним делать - толи вырезать и приварить новый, толи попросить вытянуть мне старый и покрасить. Не знаю, что лучше. Вытянут ли его в нормальное состояние? Разрывов металла нет.
Если я правильно понимаю, то даже номерок у этой детальки есть MN 186293.




П.С.: Как сделать миниатюры фото?
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:22   #12
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Резко набирает обороты под макс. после аварии.

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
П.С.: Как сделать миниатюры фото?
В при создании сообщения внизу активная кнопка "Расширенный режим", откроются ниже "Дополнительные опции", далее "Мультизагрузка вложений", ну а там все понятно....
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU