Прошел ровно месяц с покупки нового Аутлендера ХЛ 2,4 в максимальной комплектации. На спидометре немногим больше 1 тыс.км. Покупал в салоне ГАЛФ Крылатское в кредит. Установку сигнализации не навязывали. Подарили резиновые коврики в салон и багажник (корытом), блокировку коробки CONSTRUCT и карточку на 10% скидки на сервисное обслуживание, запчасти и аксессуары. В общем, к салону претензий нет, все нормально.
Предыдущая машина – Тойота Авенсис 2000 г.в. Так что в первую очередь мои первые впечатления буду сравнивать с ней.
1. Экстерьер.
Если бы в салоне был такой-же новый Аут, но в предыдущем кузове – взял бы её. Но хотел Аутлендер и новый. Так что выбирать не приходится. Это на мой вкус. Рейлинги на крыше стали черными – экономят что ли, гады? Как-то мне показалось, что тойота покрепче, а Аут какой-то хлипкий. Крыло над блоком фары гуляет, опять же дыры в моторном отсеке к колесам. Еще раз повторю, это сугубо мое личное мнение.
2. Тормоза.
Они правильные, машина носом не клюет, как Тойота.
3. Подвеска.
Где-то на форуме читал, что жесткая. Не соглашусь, она нормальная, можно сказать спортивная. В повороты машина входит без ощутимых кренов. На Тойоте с родными амортизаторами было мягче, но в поворотах на хорошей скорости чуть ли не цеплял асфальт. Когда поставил Каябу стала такой же, как сейчас Аут. Кстати, на зиму уже купил резину с дисками R16.
4. Интерьер.
Тут все нормально. Навигация удобная, пожалуй лучшая из тех, которыми раньше пользовался (Навител и в основном Igo8, все в смартфоне). Очень удобно пользоваться телефоном, нажимая только кнопки на руле. Плюс, в MMCS уже можно было менять кучу настроек, а при активации у Дмитрия-Ежика (за что ему еще раз благодарность) их стало еще больше.
Сейчас машина находится в руках Алексея-СпецАвтоСистемы. Устанавливается Екселлент 3 с GSM-модулем. Почитав на форуме про угоны, понял, что угнаны машины с простой сигналкой, «которая даже не пискнула».
Это первые впечатления. Одним словом очень доволен.