Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 11:32   #1
Оксана 1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Оксана
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Все неровности дороги на руле

Ребята здравствуйте !
Помогите пожалуйста разобраться. Появилась такая проблема: при движении на малой скорости , до 40 км/ч на руль стали передаваться все неровности даже неплохой дороги, при этом в рулевом механизме чувствуется дребезжание и слышны постукивания. Если проехать этот участок дороги быстрее , то вроде ничего нет. Особенно это усливается на плохом дорожном покрытии, при переезде рельсов и особенно на щебенке, того и гляди руль оторвется . Машине один год , пробег 10 тыс.км. Появилось около месяца назад. Езжу очень аккуратно. В ямы не влетала. Пробовала снизить давление в шинах с 2,4 до 2,0. Не помогло. Вчера проезжая мимо дилера заехала без предварительной записи. Поговорила с мастером приемщиком, описала проблему. Посоветовал посмотреть на сайте MMC подлежит ли мой ЭУР замене по отзывной компании. Сегодня зашла на сайт , забила VIN , ответ - не найдено, а что не найдено: VIN не найден или замены нет ? На днях буду записываться к дилеру, но прежде хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее большое спасибо . The best regards.
p.s. До этого ни на одной из машин (Корола , Фокус, Вольво) такого не было.
Оксана 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 11:44   #2
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Цитата:
Сообщение от Оксана 1 Посмотреть сообщение
Сегодня зашла на сайт , забила VIN , ответ - не найдено, а что не найдено: VIN не найден или замены нет ?
Вин не найден, это значит что данный экземпляр авто по отзывной компании не проходит. "Давите" на дилера - пусть меняют по гарантии.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2015, 00:51   #3
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

То же самое было - руль дребезжал, после года.. В результате мелкого ДТП ОД снял и поставил рейку и подрамник и все исчезло, была моя тема - удалили, а зря - это неприятная распространенная проблема. Сейчас езжу и наслаждаюсь, скорее всего какие-то гайки крепления рейки или в подрамнике, может крепление ЭУР ослабляются х.з.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2015, 09:14   #4
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Вопрос в тему и не много "левее":
Было ДТП в другой стране. Сделали машину там же, но не у официалов. Записей в сервисной книжке соответственно никаких. С тех пор такая же беда при проезде мелких неровностей, а на днях на скорости 40 км/ч въехал в вырезанную дорожниками яму в асфальте с прямоугольными краями, глубиной 6-8 см и длиной 30-40 см, так было ощущение, что левое колесо (участвующее в ДТП) либо оторвется либо взорвется... Такой хруст, скрежет и даже не знаю как описать этот звук... При этом правое колесо нормально ортаботало эту яму... После этого все остальные "гостовские" лежачие полицейские проезжал абсолютно нормально. Но звук при том резком ударе о прямой угол срезанного асфальта левого колеса до сих пор в ушах стоит...
Могу ли я сейчас к дилеру обратиться и поменять что-то по гарантии, если они увидят, что было ДТП, а ремонт был не у официалов?
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:45   #5
АлександрКемерово
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
То же самое было - руль дребезжал, после года.. В результате мелкого ДТП ОД снял и поставил рейку и подрамник и все исчезло, была моя тема - удалили, а зря - это неприятная распространенная проблема. Сейчас езжу и наслаждаюсь, скорее всего какие-то гайки крепления рейки или в подрамнике, может крепление ЭУР ослабляются х.з.
Через 500 км как я купил машину открутился кронштейн крепления тормозного шланга к передней левой стойке. Заехал на дружественный сервис (не ОД) они мне прикрутили кронштейн и еще, по моей просьбе, протянули все гайки подвески и трансмиссии они все, как оказалось, были не затянутые. Поэтому, думаю, надо попробовать все протянуть.
АлександрКемерово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:29   #6
profirem
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Цитата:
Сообщение от АлександрКемерово Посмотреть сообщение
Через 500 км как я купил машину открутился кронштейн крепления тормозного шланга к передней левой стойке. Заехал на дружественный сервис (не ОД) они мне прикрутили кронштейн и еще, по моей просьбе, протянули все гайки подвески и трансмиссии они все, как оказалось, были не затянутые. Поэтому, думаю, надо попробовать все протянуть.
Тоже откручивался кронштейн крепления тормозного шланга к передней левой стойке, тогда подумал, что виной ветка застрявшая в рычагах на покатушках по зеленям. Оказывается не только у меня открутился. А руль также на щебёнке дребезжит. Блок ЭУР меняли по отзывной на предпродажной подготовке. Пробег 35000 км.
profirem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:45   #7
Alex061074
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Машине осенью будет 2 года, пробег 35000, проблема с рулевым управлением появилась весной, руль передает малейшие неровности дороги, если присутствует небольшая колея непременно тянет автомобиль то в одну то в другую сторону. Ощущение как будто ты укрощаешь непокорную машину, был 18 апреля в Рольф-диамант катались на ней два инженера по гарантии их вердикт не поверите: все нормально!!! они ничего не замечают!!!
Alex061074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:47   #8
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Цитата:
Сообщение от Alex061074 Посмотреть сообщение
уль передает малейшие неровности дороги, если присутствует небольшая колея непременно тянет автомобиль то в одну то в другую сторону.
Распорка помогает- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61167
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 11:26   #9
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

стоит распорка, все-равно в колее болтает, но и колеса у меня 245/45/19
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:08   #10
Alex061074
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Цитата:
Сообщение от Оксана 1 Посмотреть сообщение
Ребята здравствуйте !
Помогите пожалуйста разобраться. Появилась такая проблема: при движении на малой скорости , до 40 км/ч на руль стали передаваться все неровности даже неплохой дороги, при этом в рулевом механизме чувствуется дребезжание и слышны постукивания. Если проехать этот участок дороги быстрее , то вроде ничего нет. Особенно это усливается на плохом дорожном покрытии, при переезде рельсов и особенно на щебенке, того и гляди руль оторвется . Машине один год , пробег 10 тыс.км. Появилось около месяца назад. Езжу очень аккуратно. В ямы не влетала. Пробовала снизить давление в шинах с 2,4 до 2,0. Не помогло. Вчера проезжая мимо дилера заехала без предварительной записи. Поговорила с мастером приемщиком, описала проблему. Посоветовал посмотреть на сайте MMC подлежит ли мой ЭУР замене по отзывной компании. Сегодня зашла на сайт , забила VIN , ответ - не найдено, а что не найдено: VIN не найден или замены нет ? На днях буду записываться к дилеру, но прежде хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее большое спасибо . The best regards.
p.s. До этого ни на одной из машин (Корола , Фокус, Вольво) такого не было.
так что в итоге делали с рулевым?
Alex061074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:51   #11
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Оксана, то что вы пишите -это дефект рулевой рейки(мнение не моё), знакомый мастер ОД именно так мне рассказал о проблеме с рулевой(если она реально появиться). Рейка со встроенным электроусилителем, она не ремонтабельна, она дорогая. вам надо ее заменить по гарантии. Как вариант , то же самое бывает при износе рулевых тяг,НО , мастер мне говорил, что для этой модели(да и вообще для Аутов) это не свойственно, обычно при таких симптомах летит рулевая рейка. Люфт в ней есть немного изначально, и она у всех немного чуть-чуть постукивает если крутить руль на месте(особенность электроусилителя), НО при поломке начинает бить в руль на неровностях на малой скорости.Это главный симптом ее поломки.
Езжайте к ОД и жалуйтесь на рейку и спросите про тяги рулевые, если реально в руль бьет на ухабах, то надо их дожать рейку заменить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
если они увидят
Вы уверены, что они увидят? Так плохо сделали вам машину?
Обратитесь, а там и узнаете результат, что терять -то?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alex061074 Посмотреть сообщение
все нормально!!!
Попробуйте такой тест на сохранность рейки= на месте в тишине быстро покрутите руль до конца в обе стороны, если в конце полного оборота(в каждую сторону)будет явный стук, то это рейка и её надо менять, если явного стука нет- То дело не в ней, на самом деле.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от bonifatsiy81 Посмотреть сообщение
в колее болтает
Попробуйте включить 4ВД-АВТО, если не пройдет болтанка, значит сход-развал(балансировка) ушел, либо износ шин не равномерно критичный. Я ехал на днях в колее(в ЭКО) 180 км\ч и начало болтать, включил 4ВД-АВТО, помогло.Шины у меня дрянь стоковая ЁКА 215, никогда не поверю , что ваши 245, могут стать причиной неустойчивости(сами по себе). Отличные шины , мечта для поворотов, мне на 215 стремно в поворот и на 80 входить(если он реально крутоват).
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2015, 11:28   #12
Alex061074
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Все неровности дороги на руле

Попробовал, стука не услышал
Alex061074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU