Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 16:11   #1
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Всем привет ! Предлагаю отписываться в данной ветке кто имел определенный опыт по этой теме, т.к. со шрусами именно у америки полная ЗАСАДА.
А конкретно:
Интересует, есть ли аналоги по замене наружнего шруса заднего привода ? По оригинальному каталогу выдает только привод в сборе.
В теме по аналогичной проблеме с заменой шруса на переднем приводе у америкосов
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35362&page=5
, как выяснилось количество шлицов на валу отличается в зависимости от привода в комплектации авто NTN либо NSK. И выход там нашли.

А как у нас на заднем приводе, с ABS и без ?

Столкнулся с заменой ступичного подшипника, но в итоге приобрел еще одну проблему, которая часто встречается на данной модели - "закис шрус" в ступице. Скорей всего придется жертвовать шрусом. Хочется ясности в данном вопросе, что и по чем ? И вообще есть ли аналоги ?

Прошу поучаствовать !
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:35   #2
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

в каталоге ASVA глянь .может что подойдет я тебе скидывал
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:50   #3
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Столкнулся с заменой ступичного подшипника, но в итоге приобрел еще одну проблему, которая часто встречается на данной модели - "закис шрус" в ступице. Скорей всего придется жертвовать шрусом. Хочется ясности в данном вопросе, что и по чем ? И вообще есть ли аналоги ?
Я тоже попал на замену шруза из-за подшипника.На ошибках учатся,лучше на чужих.
Бери отмачивай ВДешкой и перфоратором пробуй вышибить шруз.Долго конечно,но спасешь шруз 100%.
Пы.Сы. А шруз я брал на разборке в сборе.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:22   #4
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Я тоже попал на замену шруза из-за подшипника.На ошибках учатся,лучше на чужих.
Бери отмачивай ВДешкой и перфоратором пробуй вышибить шруз.Долго конечно,но спасешь шруз 100%.
Пы.Сы. А шруз я брал на разборке в сборе.
Да в том то и дело, что все это я прошел (правда без предварительного замачивания) В моем гараже сейчас совсем холодно -27 град. на улице, пришлось отдавать в сервис. Раньше сталкивался с такой же проблемой, но с передним. Там я победил :
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=75
Но тут даже мой "чудо-съемник" не помог, 5 часов в пустую. И грели, и колотили, и перфоратором, и с матом ....
Теперь катаюсь с ослабленной ступичной гайкой, переодически поливаю проникающей смазкой "Hi-gear". Недели через две буду пробовать снова уже в моем присутствии. Ну и готовлюсь к худшему. Хотелось бы меньшей кровью... Понимаю, что без замены привода не обойтись, в лучшем случае наружнего шруса. В магазинах по подборке ничем смогли помочь. Дали как совет : половинить привод и посчитать количество шлицов на валу для подбора аналога.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Пы.Сы. А шруз я брал на разборке в сборе.
Брал я так понимаю весь привод в сборе ? У тебя американец или ...? Если да, то подошел от американца или есть варианты ?
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:06   #5
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
газом погрей терять нечего
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
И грели, и колотили, и перфоратором, и с матом ....
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:37   #6
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Брал я так понимаю весь привод в сборе ? У тебя американец или ...? Если да, то подошел от американца или есть варианты ?
У меня американец,брал привод в сборе и рычаг в придачу(они тоже не хотели разбирать).

Добавлено через 11 часов 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
А как у нас на заднем приводе, с ABS и без ?
У нас все равно с АБС и без.У меня в гараже валяется шруз.Если нужно,могу посчитать сколько там зубьев.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:03   #7
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
У меня американец,брал привод в сборе и рычаг в придачу(они тоже не хотели разбирать).
Владимир, все же не ответил. Брал от американца или все же есть какой то еще вариант ? Где то встречал инфу, что от трека в сборе тоже встал.
Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
У нас все равно с АБС и без.У меня в гараже валяется шруз.Если нужно,могу посчитать сколько там зубьев.
Ну конечно же нужно ! И я думаю не только мне одному, многим поможешь определиться с выбором замены, т.к. никто не отказывает в подборе. Нужно лишь количество зубьев на валу полуоси.
Это будет первая конкретная информация для статистики и взять на заметку. Обязательно внимательно посмотри какие надписи есть на пыльниках (NTN, NSK) !!!
Ждем от тебя очень полезной информации. Я уже палец на кнопке "спасибо " держу....
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:25   #8
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Владимир, все же не ответил. Брал от американца или все же есть какой то еще вариант ? Где то встречал инфу, что от трека в сборе тоже встал.

Ну конечно же нужно ! И я думаю не только мне одному, многим поможешь определиться с выбором замены, т.к. никто не отказывает в подборе. Нужно лишь количество зубьев на валу полуоси.
Это будет первая конкретная информация для статистики и взять на заметку. Обязательно внимательно посмотри какие надписи есть на пыльниках (NTN, NSK) !!!
Ждем от тебя очень полезной информации. Я уже палец на кнопке "спасибо " держу....
Брал от трека в сборе.Только палку поменял(короткая была).Рычаг от трека тоже подходит(там АВС датчик был).
Ща пойду в гараж сфотаю и посчитаю зубья.

Добавлено через 1 час 7 минут
http://radikall.com/VLHP
http://radikall.com/VLHe
Зубов в шрузе 25 шт.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 12:25   #9
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

jeleziaka скинул смотри,а еще газом погрей терять нечего
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:04   #10
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

а еще на стройке есть молоток отбойныйпочему-бы и нетв свое время когда пежо 405 держал только так ступичник задний оторвал. А кстати туда загляни ценники очень божеские http://shopsru.ru/shop/18593 тел (831)413-07-96

Последний раз редактировалось wert163; 10.02.2014 в 16:15.
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:46   #11
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
а еще на стройке есть молоток отбойный почему-бы и нет
Я тоже приберег этот козырь (есть у знакомого, электрический 20 кг). Правда когда им долбил передний, пришлось держать вдвоем иначе никак, но результат был нулевой, только заметная яма с торца. А вот съемник взял.
Поставил машину с наклоном, буду поливать проникающей недели две. Потом снова пробовать.
Во всех магазинах говорят одно и то же, как сговорились. Надо половинить и считать количество шлицов на валу. При этой информации возможно подберут.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:55   #12
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

это нормальное явление, как всегда
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:45   #13
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

http://radikall.com/VLvE
http://radikall.com/VLvI
http://radikall.com/VLv8
Посчитал все таки зубья до отъезда.
Внутренняя обойма с подшипником-21 зуб.На фотках можете пересчитать.
УСПЕХОВ.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2014, 18:36   #14
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Внутренняя обойма с подшипником-21 зуб.
Молодец тебе !
Так точно 21.
Ну вот, можно делать предварительные выводы :
1) Ступичный подшипник задний (на всех первых Аутах)
Koyo DAC407043WCS83 Япония (в комплектации с завода нередко бывает он) . Мне достался в магазине за 780 руб. Кстати стоит на лансерах, поэтому и не совсем надежен, масса-то другая. Не продумали японцы...
2) На приводах с пыльниками "NSK" (один из приведенных примеров выше ) стоит наружний шрус - 21 зуб внутри и снаружи 25 зубьев.
По размерам подбираются:
Febest 0410-039 Китай 1156 руб.
HDK MI-039 Япония 1456 руб.
Но, вот по профилю зуба вопрос остается открытым !!!???
Очень может быть, что придется дорабатывать.

Ждем еще информации....
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:45   #15
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Ну вот и прошло 25 дней, когда я ради эксперимента вместо ступичной гайки установил глухой колпачок с проникающей смазкой внутри (пост № #17) . Напомню, что натолкнуло к такому решению - неудачная 5-ти часовая попытка автосервиса снять "закисший шрус" на ступице. Хотелось, чтобы узел находился постоянно в жидкой смазке и при этом оставаться на ходу (на колесах).

И ПОБЕДА !!!!!!!!

Скажу еще, что в течении этого периода два раза добавлял жидкость в приспособу (через отверстие, где вкручивается болт с лентой фум). Поначалу катался, постепенно его подкручивая на пол-оборота, а то и на оборот.
В этот раз я захотел поучаствовать в процессе. Делалось все при мне и с моей помощью. Ни греть газом, ни охлаждать углекислотой (из огнетушителя), ни отбойным молотком работать не пришлось, хотя все было для этого приготовлено. От моего съемника шрус "пошел" сразу, практически не упираясь, я даже засомневался, не поверил...

Да, еще важная информация по теме:
Как высказывалось выше, у Америкосов с приводами полная "засада". Если сравнивать с инфой от "Одиссей72" , то у одного и того года и без АБС (как у меня) стоят разные привода.
У меня стоят с пыльниками NTN (смотрим фото) - наружний шрус 25 зубьев снаружи и 24 зуба внутри.
Вот так вот ! Теперь "закисших" шрусов не боюсь !
Всем удачи на дорогах !
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140225_163441_thumb.jpg (67.7 Кб, 254 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140225_163416_thumb.jpg (45.3 Кб, 207 просмотров)
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU