Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 18:39   #1
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Outlander. Эксплуатация. Ехал и заглох . Больше не завёлся.

Добрый день . Случилась у меня проблемка - на улице + 18*+20*С, еду по трассе , и вдруг ни с того - ни с сего мотор заглох ... докатился я до обочины , пробую заводится, никакой реакции - мотор умер . Заправлялся несколько дней перед этим , проехал на этом бензине километров 80-100 (был залит 92) , бензину в баке было мало , но лампочка ищё не горела . Проверил и отсоединил сигналку . добрался до насоса с фильтром - снял патрубок бензиновый и попробовал прокрутить стартер -- бензин из трубки фильтра-насоса брызнул , т.е.насос -фильтр работает . Может-ли быть давление в насосе недостаточным , в связи с чем какой-то датчик блокирует подачу бензина ? Можно-ли проверить : есть -ли бензин на самом моторе (в топливной рейке)? Насос мне меняли пол-года назад , поменяли на какойто "Бош" от ВАЗа . Поменяли сразу и фильтр ... Ошибка "ЧЕК ..." не загоралась . Попробую сейчас проверить ищё воздушный фильтр - может там какой-то датчик блокирует ? Короче - полная ж...па ! До ближайшего сервиса с диагностикой - 150 км . Посмотрю ищё свечи ... Да , снимал ищё клемму с батареи - после установки её обратно - тоже самое - ничего ... даже не схватывает ! Каковы могут быть ищё причины ?
P.S. Поиском пользовался , но ничего конкретного не нашёл .
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:16   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Может и ремень оборвало.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:21   #3
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Может и ремень оборвало.
Может,но стартер бы крутил
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:54   #4
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Может действительно ГРМ, насколько я понимаю, что бензонасос же электрический и ему пофиг на всякие ремни он сам по себе "живет". Такое летом было у приятеля на ТАЗе, ехал-ехал, вдруг мотор заглох, и все ремень ГРМ, клапана кряк........
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:28   #5
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Было такое на CR-V! Пол машины поменяли, а в итоге оказалось, что это был датчик в реле зажигания! Так что обрати внимание на реле( из которого ВВ провода выходят)!!
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:35   #6
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

У приятеля так Пежо заглох на мкаде.
Все весело крутил, ошибки не показывал, на галстуке притащили в сервис, оказался бензонансос. Хотя когда он сам снимал шланг и крутил стартер, что то плевало, может давления не хватало
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:44   #7
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Ремень смотрел - всё в порядке . вынул фильтр с насосом - при подключении насоса напрямую он качает . При подключении через штатный штекер питание не идёт . значит пробой гдето в цепи електропитания . Кроме того , пробовал посмотреть наличие бензина на входе в топливную рейку -- там сухо ! Т.е.- топливо не подается . Проверил предохранители - целы . Ищё проверю методом замены местами реле топливного насоса (их два) , но реле у меня ищё ни разу не выходили из строя . Ищё пробовал подать питание на насос напрямую и одновременно заводить -- ничего не получилось . Может уже прописалась какаято ошибка в компе , и он блокирует двигло ? Не знаю !...
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:53   #8
scream
Бывалый
 
Аватар для scream
 
Авто: Ralli Art
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Ремень смотрел - всё в порядке . вынул фильтр с насосом - при подключении насоса напрямую он качает . При подключении через штатный штекер питание не идёт . значит пробой гдето в цепи електропитания . Кроме того , пробовал посмотреть наличие бензина на входе в топливную рейку -- там сухо ! Т.е.- топливо не подается . Проверил предохранители - целы . Ищё проверю методом замены местами реле топливного насоса (их два) , но реле у меня ищё ни разу не выходили из строя . Ищё пробовал подать питание на насос напрямую и одновременно заводить -- ничего не получилось . Может уже прописалась какаято ошибка в компе , и он блокирует двигло ? Не знаю !...
Я почему-то в этой же проблеме погряз!!! Просто не завелся после посещения супермаркета вышел, но не уехал, а ушел.
Поменял бензонасос, так как мой после диагностики - сказали типа клинит.Ок! пошел купил БОШ от Таз2110, все отлично встало, но не помогло!!!
Подавал ток напрямую работает, чипсет одеваю, поварачиваю ключ, ухом в этот момент слушаю что там происходит - СЛЫШУ шелест, тык! Пробуем заводить - фиг! Снимаю все патрубки, из обратки потеко топливо и воздух,....думаю завоздушилось,...прокачал включениями...еще раз... - фиг! Короче на снятых патрубках включали не качает - зае....ло!!! Оттащил на станцию. Теперь дело чести узнать причину!!! Не ремень точно и не датчик,....топливо не идет. может подклинило чего в новом моторе? там же все просто....смотрел егов разрезе - без топлива нельзя подавать напряжение - сгорит. Сегнодня обещали отдать авто - посмотрим, отпишусь
scream вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:22   #9
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

На сколько я знаю бензонасос качает только когда начинает проворачивать стартер, простым включением зажигания работу его не обнаружить...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:25   #10
shuy
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Цитата:
Сообщение от scream Посмотреть сообщение
Я почему-то в этой же проблеме погряз!!! Просто не завелся после посещения супермаркета вышел, но не уехал, а ушел.
Поменял бензонасос, так как мой после диагностики - сказали типа клинит.Ок! пошел купил БОШ от Таз2110, все отлично встало, но не помогло!!!
Подавал ток напрямую работает, чипсет одеваю, поварачиваю ключ, ухом в этот момент слушаю что там происходит - СЛЫШУ шелест, тык! Пробуем заводить - фиг! Снимаю все патрубки, из обратки потеко топливо и воздух,....думаю завоздушилось,...прокачал включениями...еще раз... - фиг! Короче на снятых патрубках включали не качает - зае....ло!!! Оттащил на станцию. Теперь дело чести узнать причину!!! Не ремень точно и не датчик,....топливо не идет. может подклинило чего в новом моторе? там же все просто....смотрел егов разрезе - без топлива нельзя подавать напряжение - сгорит. Сегнодня обещали отдать авто - посмотрим, отпишусь
Чем дело кончилось?
Стою посреди Украины! СОС!
Остановилась и не заводится. Бензонасос не качает
shuy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:11   #11
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

ТУТ тоже ремень целый на первый взгляд...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2010, 23:56   #12
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Короче , насос бензиновый работает , бензин подается и на топливную рейку , и в возвратку в бак . Уже завтра проверю наличие искры ,т.е. работоспособность зажигания (по совету ВладЪ : Было такое на CR-V! Пол машины поменяли, а в итоге оказалось, что это был датчик в реле зажигания! Так что обрати внимание на реле( из которого ВВ провода выходят)!!
а также сниму крышку зубчатого ремня и по подсказке Oper проверю состояние ремня .
А что , в моторах Аута 2,4 (4G64) клапана не гнёт ?
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 02:32   #13
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

По поводу гнёт - не гнёт спорный вопрос. У кого как, и у кого на сколько жаден сервис.
Вот почитай пост 198
https://www.out-club.ru/board/showth...=15557&page=14
после пробег уж 8 тыс.
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:22   #14
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

ремень надо проверять сразу при таких случаях, до попытки заводить заглохший двигатель
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:27   #15
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

ещё надо проверить датчик положения коленвала. У меня на ВАЗе ситуация была чем-то похожа: ехал и на ходу машина заглохла.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Эксплуатация. Не открываются двери на морозе dvz Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 24.01.2011 09:49
Outlander. Эксплуатация. НезамерЗАЙКА Max Outlander - Эксплуатация и ремонт 119 03.09.2008 17:20
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27
Outlander. Эксплуатация. Мойка двигателя Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 16 18.03.2008 14:10

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU