Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 15:32   #1
V&G
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Японская компания Mitsubishi объявила об отзыве 39 тыс. 711 автомобилей Lancer и Outlander 2008 и 2009 модельных годов.

Как сообщает auto.ru, причиной отзыва стал дефект в тормозной системе, вследствие чего может увеличиться тормозной путь автомобиля, и, следовательно, повышается риск попасть в аварию. Этот дефект был выявлен у автомобилей, которые оборудованы автоматической коробкой передач или бесступенчатой коробкой передач.

В связи с выявленными проблемами Mitsubishi запускает сервисную компанию, которая начнется в апреле. Все затраты по устранению обнаруженного дефекта автопроизводитель берет на себя.


Источник MIGnews.com
V&G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:07   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

похоже это новая сервисная компания. и она не относится к замене тормозного датчика ("не горящие стоп-сигналы", замена "лягушки")
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:29   #3
Киса
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
похоже это новая сервисная компания. и она не относится к замене тормозного датчика ("не горящие стоп-сигналы", замена "лягушки")


Мне меняли тормозной датчик и как раз вчера сами позвонили и я тут же приехал!

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
В общем не стал ждать - сам сгонял и записался.

Сказали, что пока запчастей не много (по ходу клапана только отгружают) поэтому мастер (или инж. по гарантии) попросил девушку запистаь меня "на попозже". Я и сам хотел попозже, в итоге 18 поеду, заодно и сход развал сделаю (главное не забыть преобуться).


Тоесть в принципе не стоит ждать пока они сами позвонят, а просто ехать и предявлять? И на что ссылаться если у меня пока такой проблемы нет!?
Киса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:40   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Киса Посмотреть сообщение
Тоесть в принципе не стоит ждать пока они сами позвонят, а просто ехать и предявлять?
Да. ждать.
Цитата:
И на что ссылаться если у меня пока такой проблемы нет!?
У вас ее и не должно, в принципе, быть. НИ на что не нужно ссылаться. Пусть заменят и всё.

Сервисная кампания как раз и предназначена для того, чтобы возможный дефект не привел к тому, чтобы у владельцев возникли проблемы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:12   #5
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Блин.. у меня раз такое было кажись... Абс тарахтит а она едет и едет. И не скользко вроде было.... хорошо запас по дистанции был...
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:24   #6
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Блин.. у меня раз такое было кажись... Абс тарахтит а она едет и едет. И не скользко вроде было.... хорошо запас по дистанции был...
Так и должно быть.Зто АБС работает.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:25   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Звонок в Рольф. Инженером по гарантии было получено официальное письмо, в котором говорится об опровержении данной информации. Никакой сервисной компании для России не будет.
Тему можно закрывать.
Она к России не относится.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:15   #8
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Звонок в Рольф. Инженером по гарантии было получено официальное письмо, в котором говорится об опровержении данной информации. Никакой сервисной компании для России не будет.
Тему можно закрывать.
Она к России не относится.

аналогично рольф мне говорил по "стопам"
потом, когда отзыв начался, долго удивлялись - а откуда узнал?! с out-club'а, грю, бакланы, читайте out-club форум

просто у нас здесь оперативнее обмен информацией проходит....

думаю, через месяц рольфы очнутся.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2009, 09:40   #9
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Звонок в Рольф. Инженером по гарантии было получено официальное письмо, в котором говорится об опровержении данной информации. Никакой сервисной компании для России не будет.
Тему можно закрывать.
Она к России не относится.
Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
аналогично рольф мне говорил по "стопам"
потом, когда отзыв начался, долго удивлялись - а откуда узнал?! с out-club'а, грю, бакланы, читайте out-club форум

просто у нас здесь оперативнее обмен информацией проходит....

думаю, через месяц рольфы очнутся.
+100!


Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
хочешь Рольф проверить на "вшивость"?
ну вот очередное доказательство =)



Цитата:
Сообщение от trivial Посмотреть сообщение
Уехал довольный, физической разницы с новым клапаном не почувствовал.
чтобы почувствовать разницу нужно понимать смысл.
В некоторых режимах работы двигателя 2,4 после холодного запуска блок управления двигателем дает команду на дополнительное открытие дроссельной заслонки для более быстрого прогрева катализаторов. При этом разряжение во впускном коллекторе падает. Следовательно эффективность тормозов падает именно в этот момент.
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:08   #10
bukqwert
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Yopt Посмотреть сообщение
+100!




ну вот очередное доказательство =)





чтобы почувствовать разницу нужно понимать смысл.
В некоторых режимах работы двигателя 2,4 после холодного запуска блок управления двигателем дает команду на дополнительное открытие дроссельной заслонки для более быстрого прогрева катализаторов. При этом разряжение во впускном коллекторе падает. Следовательно эффективность тормозов падает именно в этот момент.
А модератор куда смотрит на такие сообщения умника (цы) если будет надо такую бестолковщину почитать то знаем куда итти к вам на сайт ОД.
bukqwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:41   #11
V&G
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Что именно сказал Рольф? Не будет сервисной компании или в Россию не завозились бракованные серии?
V&G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:43   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

я разве как-то непонятно написал?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:16   #13
Primare
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
Вопрос Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Добрый день.

В Киеве ОД говорят, что тоже не получали никакого письма о сервисной кампании. Странно все это. Либо масштабная дезинформация, либо нашим дорогим и любимым ОД было предложено проводить ее за свой счет в рамках партнерства с Митсубиши Япония. И наши естественно от нее отказались.
Очень мне это не нравится.

Говорят не получали никакого офф письма. Как в Японии узнать, отправляли они им или нет?
Primare вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:12   #14
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

Чето много тем по отзывам,я лично никуда не поеду,пусть домой письмо присылают или звонят.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:16   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе

по замене "лягушки" - идёт обзвон.
а по данному отзыву - нас не касается.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Сервисная кампания 02.2009 (стоп-сигналы). Игорь_spb Outlander XL 117 04.07.2015 22:25
XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел) Shpunt Outlander XL 33 04.12.2012 00:35
Airtrek. Музыка. Опыт использования усилителя Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.08.2008 10:00

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU