Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Автоновости

Важная информация


Автоновости самое интересное, что творится в мире автомобилей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 18:15   #1
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Я тут случайно увидел на сайте КИА, что продолжаются официально продажи Соренто прежнего поколения.
Причем цена указана за 3.3 литровый 248 сильный в единственной максимальной космплектации 1 169 000 руб!
Кто знает, будут ли их производить.. в РФ, или этот проект умер. Цена по моему очень приятная, даже если это корейский авто собранный в России. Мне кажется за 248 сильные внедорожники таких небольших сравнительно денег не просит никто. и потом старый Соренто все таки почти настоящий джип, рамный. И дизайн у него достаточно брутальный.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:38   #2
Тринитротолуол
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

где то читал что вроде корейцы хотят продолжить его выпускать, типа завод ща банкрот, вообщем точно пока не решили вроде.
Тринитротолуол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:53   #3
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я тут случайно увидел на сайте КИА, что продолжаются официально продажи Соренто прежнего поколения.
Причем цена указана за 3.3 литровый 248 сильный в единственной максимальной космплектации 1 169 000 руб!
Кто знает, будут ли их производить.. в РФ, или этот проект умер. Цена по моему очень приятная, даже если это корейский авто собранный в России. Мне кажется за 248 сильные внедорожники таких небольших сравнительно денег не просит никто. и потом старый Соренто все таки почти настоящий джип, рамный. И дизайн у него достаточно брутальный.
Гранд витару рассмотрите... Она, конечно, не такой внедорожник сильный, но тоже ничего... А уж внутри в 10 раз лучше... ИМХО.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:47   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Киа Соренто и СГВ - разные машины, *шопотом* разные классы Прежде чем что либо советовать - подумай
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:59   #5
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Киа Соренто и СГВ - разные машины, *шопотом* разные классы Прежде чем что либо советовать - подумай
why? Чем разные? Разные по времени создания? Согласен. А класс один... ИМХО
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:14   #6
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Ну тогда Соренто с ХЛ можно сравнить (я бы не стал....)

Зы Разные тем, что Соренто относится к большим внедорожникам, а СГВ к среднем

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Если что, я про техническую часть, а не про ширину-длину-глубину...
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:22   #7
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Ну тогда Соренто с ХЛ можно сравнить (я бы не стал....)

Зы Разные тем, что Соренто относится к большим внедорожникам, а СГВ к среднем

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Если что, я про техническую часть, а не про ширину-длину-глубину...
К большим внедорожникам из-за чего? Из-за наличия рамы? Это не такой уж и сильный показатель... У ГВ постоянный полный привод с понижайкой. Тоже неплохой набор... ГВ ближе к соренто, чем к ХЛю, ИМХО...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:24   #8
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Сереж! Я все сказал. Ты на уровне чего рассуждаешь? На уровне тактильных ощущений? Я техническим комплексом сравниваю....
От того что на СГВ полный привод постоянный и что? На Ауте1 тоже На Субару тоже....А наличие рамы уже о чем то говорит....для жипа
ГВ никода близко к Соренто не подойдет
Никого убеждать/переубеждать/склонять/доказывать не собираюсь. Я сужу с "колокольни" технаря, который разбирается в этом

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

ЗЫ Для меня что ХЛ, что СГВ, сто СРВ, что Х-трейл, что ЛРФ2 - все одно - П_А_Р_К_Е_Т_Н_И_К!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И этим все сказано. Это машина не для брода и болот (как бы это многим не хотелось) - это универсальный ГОРОДСКОЙ авто для вылазок на природу И не более того.....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:46   #9
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Сереж! Я все сказал. Ты на уровне чего рассуждаешь? На уровне тактильных ощущений? Я техническим комплексом сравниваю....
От того что на СГВ полный привод постоянный и что? На Ауте1 тоже На Субару тоже....А наличие рамы уже о чем то говорит....для жипа
ГВ никода близко к Соренто не подойдет
Никого убеждать/переубеждать/склонять/доказывать не собираюсь. Я сужу с "колокольни" технаря, который разбирается в этом

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

ЗЫ Для меня что ХЛ, что СГВ, сто СРВ, что Х-трейл, что ЛРФ2 - все одно - П_А_Р_К_Е_Т_Н_И_К!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И этим все сказано. Это машина не для брода и болот (как бы это многим не хотелось) - это универсальный ГОРОДСКОЙ авто для вылазок на природу И не более того.....
Просто для меня, если у вас есть время, не могли бы вы объяснить, что такого есть у соренто, чего нет у других паркетников. Рама - это уже давно не показатель для джипа и вы, как "технарь", должны уже это знать... Жёсткость кузова уже и без рамы достигается очень легко... Можно в личку!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:44   #10
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А наличие рамы уже о чем то говорит....для жипа
Ни о чем это не говорит. Рама обеспечивает жесткость кузова, на кручение . На Паджеро 3 и Паджеро 4 рамы нет уже с 2000 года. Кстати, на этих моделях и моста нет. Они перестали быть внедорожниками?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:22   #11
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ни о чем это не говорит. Рама обеспечивает жесткость кузова, на кручение . На Паджеро 3 и Паджеро 4 рамы нет уже с 2000 года. Кстати, на этих моделях и моста нет. Они перестали быть внедорожниками?
Ну то, что они по сравнению с 1 и 2 паджеро уже не внедорожники - это факт... Но что 1, что 2 были типичными джипами с не очень хорошей управляемостью, мостамаи, зависимыми подвесками и тд и тп... Плюс их живучесть просто поражает... Там всё сделано из таких кусков железа, что обалдеть можно... Вообщем машины - звери!

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Тут я Сергея поддержу: и СГВ и Соренто относятся к одному классу среднеразмерных внедорожников, а также к одному сегменту как ценовому, так и по престижу марки.
Всё-таки киа - кореец, сузуки - японец. Причём, что очень важно, японец, который в Японии собирается...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:28   #12
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Всё-таки киа - кореец, сузуки - японец. Причём, что очень важно, японец, который в Японии собирается...
Это я обсуждать не намерен. Соренто лучше для меня. Сузуки и меньше и косяков хватает(читаем фоумы) и в обслуге дороже. Салон вообще тесный.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:20   #13
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Это я обсуждать не намерен. Соренто лучше для меня. Сузуки и меньше и косяков хватает(читаем фоумы) и в обслуге дороже. Салон вообще тесный.
Форумы читать не собираюсь... На любом форуме пишутся толкьо проблемЫ, которые возникают, к тому же, далеко не у всех... А уж сравнивать старый соренто и ГВ - смешно, ИМХО. Соренто просто прошлый век. Новый, конечно поприкольнее внутри. Тут вопросов нет... А то, что покупая машину определённой марки, становишся фанатом данной марки - это понятно
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:12   #14
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
На меня влияют только новые корейские машины за баснасловные деньги. Старые корейцы были классные. И соотношение цены/качества у них были хорошие... Мне во всём ГВ больше нравится... Разница в длине у них 9 см. В клиренсе 5 мл. У ГВ постоянный полный привод у соренто part-time. Внутри он просто жуткий. Снаружи брутальный но не выделяющийся из толпы. ГВ намного прикольнее внешне, ИМХО...
На Сорентах есть как Part-Time, так и TOD...Странно, что ты не различаешь разницы

Из толпы Соренто не выделялась, потому что тебе она не нравиться. А я когда катал на Сорике, люди на светофорах останавливались посмотреть что за зверь, и постоянно подходили что-нить спросить по машине. Внимание к моему авто было очень частым . И поверь с моей стороны это не бровада, или радостные вопли о счатье, я прекрасно осознаю, что это за автомобиль и что такое корейский CRDi с заменой форсунок через 100 000 км а остальной топливной после 150000..Во всем остальном, он просто не убиваемый,

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну то, что они по сравнению с 1 и 2 паджеро уже не внедорожники - это факт... Но что 1, что 2 были типичными джипами с не очень хорошей управляемостью, мостамаи, зависимыми подвесками и тд и тп... Плюс их живучесть просто поражает... Там всё сделано из таких кусков железа, что обалдеть можно... Вообщем машины - звери!
Если не читать до выделенного текста, то это ты про соренто писал, и ни коим образом это не относится к ГВ, ХЛ или даже к Акуре
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:30   #15
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Старый Sorento. Будут ли его производить в РФ?

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
На Сорентах есть как Part-Time, так и TOD...Странно, что ты не различаешь разницы

Из толпы Соренто не выделялась, потому что тебе она не нравиться. А я когда катал на Сорике, люди на светофорах останавливались посмотреть что за зверь, и постоянно подходили что-нить спросить по машине. Внимание к моему авто было очень частым . И поверь с моей стороны это не бровада, или радостные вопли о счатье, я прекрасно осознаю, что это за автомобиль и что такое корейский CRDi с заменой форсунок через 100 000 км а остальной топливной после 150000..Во всем остальном, он просто не убиваемый,


Если не читать до выделенного текста, то это ты про соренто писал, и ни коим образом это не относится к ГВ, ХЛ или даже к Акуре
А зачем тогда машину продали? Ездили бы дальше, коль неубиваемая то и нравилась вам так...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KIA Sorento 2009 Папик Корея 580 10.02.2018 19:17
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Kia Sorento-конкурент? NAFF Outlander XL - Отзывы 1 07.12.2009 21:45
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU