21 июня 1964 года. Финал Кубка Европы. Испания—СССР 2:1 (Переда, 6; Марселино, 84 — Хусаинов, 8).
30 мая 1971 года. ЧЕ-72.Отборочный турнир. СССР—Испания 2:1 (Колотов, 79; Шевченко, 83 — Рексач, 88).
27 октября 1971 года. ЧЕ-72. Отборочный турнир. Испания—СССР 0:0.
22 января 1986 года. Товарищеский матч. Испания—СССР 2:0 (Салинас, 25; Эллой, 85).
19 февраля 1992 года. Товарищеский матч. Испания—СНГ 1:1 (Йерро, 86 — Кирьяков, 73).
12 июня 2004 года. ЧЕ-2004. Групповой турнир. Испания—Россия 1:0 (Валерон, 60).
10 июня 2008 года. ЧЕ-2008. Групповой турнир. Испания—Россия 4:1 (Вилья, 20, 44, 75; Фабрегас, 90+1 — Павлюченко, 86).
ИТОГО: +1=2-4; 11:5.
ОТЛИЧНЫЙ ШАНС дать понять испанцам что их фарт КОНЧИЛСЯ!!!!
Испанцам грозит облысение
Выигрыш сборной Испании титула чемпионов Европы приведет к увеличению в этой стране количества лысых голов. К такому неожиданному итогу может привести акция газеты Marca, которая обратилась к своим читателям с предложением расстаться со своими шевелюрами в случае победы национальной команды на Евро-2008. Издание разместило на своем интернет-сайте петицию, присоединяясь к которой болельщики клянутся в том, что побреются наголо в случае триумфа своих футболистов. В воззвании к болельщикам говорится следующее: "Я, убежденный фанат до конца своих дней, торжественно клянусь перед Marca, болельщиками и сборной командой, что обрею до последнего волоска свою испанскую голову, если наша сборная выиграет Евро-2008".
По состоянию на вечер вторника количество подписавшихся под этими словами перевалило за десять тысяч человек. "Команда нуждается в любой поддержке, которую мы только можем ей оказать,— говорится на сайте издания, публикующем фотографии бритоголовых болельщиков, одетых в желто-красные цвета национального флага.— Если ты веришь в победу, брейся вместе с нами".
Испанские мужики.... мы Вас спасем от облысения, не ццыте!!!! (с) Сб.России.
ооохх... привет всем! значит, посидели мы с товарищами вчера вечером у большого экрана... пифка так попили... на не большую драку посмотрели (один крендель крикнул "турки п...асы, на что ему местные джигиты...)... на косяки трансляции по орт, это а у кого нтв+футболь, тоже это было? кароч, думаю, работацца сегодня будет плохо... дуделки купил... пиво в обед куплю, а мож че и покрепче.
ооохх... привет всем! значит, посидели мы с товарищами вчера вечером у большого экрана... пифка так попили... на не большую драку посмотрели (один крендель крикнул "турки п...асы, на что ему местные джигиты...)... на косяки трансляции по орт, это а у кого нтв+футболь, тоже это было? кароч, думаю, работацца сегодня будет плохо... дуделки купил... пиво в обед куплю, а мож че и покрепче.
чОта вчерашняя трансляция потрясла
такого давно не видел
в первое выключение, подумал болельщик на поле выбежал, и чтоб его не рекламировать типа прервали трансляцию
вообщем все удовольствие от футбола испортили
ЗЫ: болельщиков сб. Германии поздравляю с выходом их команды в финал
Сборная Германии смотрелась вчера как ниже обозначенное животное.
Непробиваемо и неторопливо. Одно слово бронированная свиньйа! /\
Deutschland, Deutschland ьber alles,
ьber alles in der Welt,
wenn es stets zu Schutz und Trutze
brьderlich zusammenhдlt.
Хорошо что темная сила одолела темную силу, но нам такой футбол не нужен.
Последний раз редактировалось Fritz762; 26.06.2008 в 12:05.
Москва готовится к матчу:
Отметим, ранее стало известно о запрете на продажу любого алкоголя в центре столицы в день матча. Алкогольные напитки можно будет приобрести только в спортбарах и ресторанах, сообщает "Сити-FM". В запретную зону входит Садовое кольцо и прилегающие к нему центральные проспекты: Ленинский, Ленинградский, Кутузовский и Комсомольский.
Сегодня милиция Москвы перейдет на усиленный режим службы.
Около 4 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок в Москве во время и после полуфинального матча Чемпионата Европы между сборными России и Испании, сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
«В обеспечении правопорядка на время просмотра матча и после него в столице дополнительно будут дежурить 3 тысячи 785 сотрудников милиции. Под особый контроль милиция возьмет спортбары и заведения, в которых располагаются установки рекламно-информационных экранов и мониторов, где в прямом эфире пройдет трансляция игры», - сказал Бирюков, подчеркнув, что «московская милиция готова обеспечить порядок на улицах города».
Представитель ГУВД отметил, что для координации задействованных сил в городе создан единый штаб по обеспечению правопорядка. Маршруты милицейских нарядов и автопатрулей максимально приближены к местам, где традиционно собираются болельщики.
Валентин Иванов: "Самое главное, что у сборной России появился дух победителя".
Чемпион Европы по футболу 1960 года Валентин Иванов пожелал удачи нашей сборной: «Я желаю победы нашей команде. Мы, ветераны, надеемся, что кубок Европы будет нашим во второй раз. В таких матчах самое важное — отдать все силы. Вразвалочку, жалея себя, полуфиналы не выигрываются. Хотя я не считаю, что сегодняшняя сборная России нуждается в таком совете. Блестящая команда, у которой есть и характер, и выучка, и сильный тренер. То есть я не сомневаюсь, что против испанцев наша команда вылезет из кожи вон на поле. Я, честно говоря, уверен, что этот матч мы выиграем. Не имеет никакого значения, что в групповом турнире было поражение с крупным счетом. В истории футбола часто случалось, когда команды встречались на групповом этапе, а потом в плей-офф необязательно результаты повторялись. Вспомните 1988 год, когда советская сборная выиграла у Голландии первый матч, но уступила в финале. Самое главное, что у сборной России появился дух победителя. Она уже почувствовала, как это здорово — побеждать. И в полуфинале выйдет на поле совершенно с другим настроем и самооценкой, нежели в стартовом матче, - цитирует Иванова «Спорт день за днем».
Постановлением правительста РФ пятница, 27 июня объявлен выходным днём. Выход на работу в этот день будет означать, что сотрудник прошлой ночью был изменником родины