Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 14:19   #511
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Мне на шиномонтаже сказали, что они и так видят, что в колесах датчики стоят, типа по виду соска
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 06:02   #512
Alikos
Бывалый
 
Имя: Али
Авто: L200 2019 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Всем хай!

Я - счастливый обладатель L200 2019 в новом кузове. При покупке авто сразу был куплен комплект 18 дюймовых колёс с резиной Dunlop. Заводские колёса снял и датчики соответсвенно не стал перекидывать, а заказал комплект двухчастотных датчиков и программатор Autel. На приборке загорелась ошибка.

Так вот, датчики и программатор получил, качеством очень доволен. Заводские датчики были успешно клонированы без демонтажа. Но вот сегодня, после установки клонов на колёса ничего не произошло, т.е. лампочка давления шин продолжает гореть на приборке. Специально прошёлся с ноутбуком по всем датчикам ещё раз, чтобы найти глюк или непрописанный, но тщетно - все отлично прописалось и все 4 датчика с разными ID. Нужен совет, что делать дальше? Буду очень признателен за помощь!
Alikos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 06:25   #513
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

@Alikos, поездить может погаснет. Или колеса накачены ниже порога срабатывания. В инструкции есть как выставить порог
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 07:48   #514
Alikos
Бывалый
 
Имя: Али
Авто: L200 2019 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@Alikos, поездить может погаснет. Или колеса накачены ниже порога срабатывания. В инструкции есть как выставить порог
Блин, наездил уже 100 км - толку нет вообще.
Пробовал на шиномонтажке спускать колёса до 1.0 и снова качать до 2.1 - безрезультатно (
А как выставлять порог, подскажите. В инструкции не нашёл, а ОД в моей стране вообще нет (
Alikos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 08:10   #515
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

А ИД клонов соответствует заводским?
Я на аутелах скоро как 2 года уже и все хорошо
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 08:19   #516
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alikos Посмотреть сообщение
Блин, наездил уже 100 км - толку нет вообще.
Пробовал на шиномонтажке спускать колёса до 1.0 и снова качать до 2.1 - безрезультатно (
А как выставлять порог, подскажите. В инструкции не нашёл, а ОД в моей стране вообще нет (


то есть качаете к примеру 1,9 обнуляете, потом подкачиваете до 2,1
при спускании до 1,9 будет загораться ошибка.
Либо проще установить NMPSdiag всё равно пригодится
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 08:22   #517
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

И еще - если "родные" колеса вернуть - ошибка уходит?

Добавлено через 1 минуту
И какая ошибка - низкое давление или ошибка тпмс?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 08:57   #518
Alikos
Бывалый
 
Имя: Али
Авто: L200 2019 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
И еще - если "родные" колеса вернуть - ошибка уходит?

Добавлено через 1 минуту
И какая ошибка - низкое давление или ошибка тпмс?
У меня комплектация «самый нищий бомж», там кроме лампочки желтой больше ничего не горит - маленького экранчика нет. Но сброс сейчас попробую сделать.

На родных колёсах ничего не горело
Alikos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 09:05   #519
Alikos
Бывалый
 
Имя: Али
Авто: L200 2019 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
И еще - если "родные" колеса вернуть - ошибка уходит?

Добавлено через 1 минуту
И какая ошибка - низкое давление или ошибка тпмс?
ID клонов совпадает с оригиналом
Alikos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:08   #520
Alikos
Бывалый
 
Имя: Али
Авто: L200 2019 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию

Сделал сброс - теперь лампочка на приборке просто моргает, а не горит, как было до этого (
Alikos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:13   #521
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alikos Посмотреть сообщение
Сделал сброс - теперь лампочка на приборке просто моргает, а не горит, как было до этого (
Не встречал чтоб мигала. Запаску проверили?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:16   #522
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 454
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alikos Посмотреть сообщение
Сделал сброс - теперь лампочка на приборке просто моргает, а не горит, как было до этого (
читайте ошибки и пробуйте их удалять
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:27   #523
Alikos
Бывалый
 
Имя: Али
Авто: L200 2019 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
читайте ошибки и пробуйте их удалять
Я скачал NMPS Diag, можете мне подсказать, какой нужен для него переходник? А то обычным ELM 327 (синенький маленький) не получилось ни фига (
Alikos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:27   #524
Alikos
Бывалый
 
Имя: Али
Авто: L200 2019 2.4
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Не встречал чтоб мигала. Запаску проверили?
Запаска как стояла заводская, так и стоит. Давление там проверил - в норме
Alikos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:33   #525
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 454
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alikos Посмотреть сообщение
Я скачал NMPS Diag, можете мне подсказать, какой нужен для него переходник? А то обычным ELM 327 (синенький маленький) не получилось ни фига (
Пишите в личку, я вам подскажу как проверить адаптер и считать ошибки
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU