Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина
Так что судя по вашим фото, то что вы получили в коробке 680 , является фильтром 722.Уважаемые форумчане, так что не переживайте. Хотя Ваше законное право открыть спор на Алиэкспресс никто не отменял, если вы предоставите в споре видео с открытием посылки и на видео будет номер 680 , а Вы заказывали 722 , то Алиэкспресс Вам вернëт деньги, скорее всего, так как это является обманом со стороны продавца.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ivan44
По началу тоже надеялся увидеть под капотом везде "Made in Japan".. но по факту на глаза попадаются только "Made in China" на всевозможных деталях))так что это действительно вряд ли просто сборка)
Так ещё и маркировка деталей тоже для Китайского рынка - конечно не сборка, я думаю там много что локализовано, движок 100% Китайский, их с 2012 года делали, и на экспорт тоже.
Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина
Цитата:
Сообщение от VITALIK75
Так что не переживайте, мне вначале тоже непривычно было,
У меня до этого Лансер был (4B10 двигатель), тоже дизелил, но как-то снаружи больше слышалось, чем в салоне. А тут наоборот, снаружи вроде чуть потише, а в салоне еще чуть-чуть и прям настоящий звук дизеля будет)) Видимо, разная звукоизоляция, кузов, поэтому и обратил внимание. А так этот звук митсу двигателей уже очень знаком, и тоже за 14 лет проблем не было)
Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина
А не подскажете еще, двигатель просто 100%-но собран в китае по митсу технологии? Или он и собран в китае, и из китайских комплектующих (ГБЦ, клапана и тд)?
А в калужских, получается, японские движки ставили, 4B11, 4B12
Добавлено через 3 минуты
А коробка именно Jatco, не подскажете? Или тоже "китайская"?
Какие в Калугу ставили не знаю, но сомневаюсь что Япония, у Корейцев все движки из Китая для России были. А коробка jatco, не переживайте. Тут точно Япония
А не подскажете еще, двигатель просто 100%-но собран в китае по митсу технологии? Или он и собран в китае, и из китайских комплектующих (ГБЦ, клапана и тд)?
В 2012 году Митсубиси локализовал сборку двигателей 4j11, 4j12 в Китае на заводе GAC Mitsubishi, они поставлялись и в Европу тоже. В Японии их точно не делали, эти движки ставятся в кучу авто марки Митсу. Какая разница где стоит станок- главное технологии и следить за качеством. Я думаю за 10 лет то они учли все недостатки и устранили косяки. Не заморачивайтесь, уже всë отработано.
Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина
Цитата:
Сообщение от chundga
Правилами этого форума запрещено избыточное цитирование! Необходимо оставлять только саму суть на , что хотите ответить. Нужно с уважением относиться к другим участникам форума!
Цитата:
Сообщение от VITALIK75
Это 722 фильтр. Коробка только от 680.680 выглядит по другому.
Для тех кто на бронепоезде, повторю цитатой из првил форума:
Цитата:
При цитировании чужих сообщений участникам форума следует редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, которая комментируется. Бездумное цитирование огромных сообщений целиком влечет за собой предупреждение или временную блокировку учетной записи.
Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина
Цитата:
Сообщение от Vladis68
Ничем и ни на какую голову, кроме количества подделок, Мобил не выше ОЕМ. Мало того, вероятность того что в канистра ОЕМ и Мобил окажется практически одно и то же, а может и вообще с одного завода, крайне высока. Согласен, что ОЕМ переоценены, но и в брендах "...с именем и историей..." вы платите, по большей части, за имя и историю, а не за какое-то недостижимое другими качество. Причем, чем дальше, тем меньше бренды дорожат репутацией в погоне за прибылью. Нива Шевроле, несмотря на имя и историю бренда, качества Шевроле так и не достигла, оставшись полным автоТАЗом...
Не нужно рассуждать в общем, я вам указал конкретное масло от Мобил, которое лучше ОЕМ масла, если есть конкретика по характеристикам или анализам, что я не прав, можете предъявить. ОЕМ масло от Митсу сравнимо с недорогими корейскими маслами, но не с Мобил 1х1.