Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 13:31   #20
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Не набирает обороты выше 2000, вяло реагирует на газ, чек - всё в один момент.

Только Р2101. Ошибку из-за отсутствия катов пока не выдаёт.
Нашёл Аут в разборе, хочу позвонить спросить пойдут ли они на небольшую уступку - поставить их ДЗ на авто и если всё ок, то возьму. При условии, что запросят не больше 7-8 тр.
Я вот думаю, если это обмотка двигателя, то по-идее можно это проверить - заслонка не будет двигаться при нажатии на педаль. Отсюда вопрос - заслонка реагирует на педаль газа только при заведённом двигателе или хватит просто включить зажигание? Если только при заведённом, то можно ли заводить машину с отсоединённым фильтром и проч., что бы проконтролировать работу ДЗ? Я понимаю, что то, что заслонка будет двигаться, это ещё не значит, что она правильно работает, но по крайней мере можно будет наверняка понять дело это в двигателе ДЗ или нет.
Я так пристал к двигателю ДЗ потому что работа машины изменилась в один момент, как будто что-то отрубилось/перегорело и ошибка не стирается никак. Я так понимаю, что если бы дело неправильном регулировании ДЗ, то ошибка бы стиралась до завода машины, т.е. до того момента пока ЭБУ не проанализирует прогнозируемое кол-во воздуха с фактически затраченным. Правильно я понимаю? Если так то самый явный вариант - ЭБУ видит, что в обмотка двигателя ДЗ перегорела и сообщает об этом, либо сгорел резистор. Ну, в общем, видит обрыв цепи. Если бы было КЗ, то по-идее были бы и сгоревшие предохранители.
Кстати, прокладка у меня стояла не так, как описано на форуме, а наоборот - выступом ближе к морде машине.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU