Нет, статья не имеет значение, я просто хотела помочь составить ходатайство.
Также я хотела сказать о том, что судья НЕ может отказать от рассмотрения ходатайств, и сослалась на статью, так же о ходатайствах (любых) сказано в статье 24.4. КоАП РФ: "Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения."
По способу направления ходатайств-заявите их в суде, лучше их изложите в письменном виде за вашей подписью.
---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------
Если хотите, то можно сделать так:
1. в канцелярию судебного участка мирового судьи подаете письменное ходатайство в двух экземплярах, на одном вам обязаны проставить отметку в приемки ;
2. Заявить еще в заседании повторно тоже в письменном виде.
Я всегда заявляю в суде.