Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 19:01   #10
6262
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Хочу поделиться своими впечатлениями об использовании газа. Мотор 2,4, год назад поставил себе ГБО ( пробег на газу где-то 20 тысяч), первые два месяца боролся с чеком, раз в неделю все что-то настраивали и в конечном итоге все было вроде не плохо. Потом начались первые проблемы: плавающие обороты по утрам, начал трещать катализатор, пока холодная глохла на перекрестках, после поездки по горным дорогам с кондером потом плохо заводилась. Расход газа в среднем 16 литров. Почитав выше тему стало понятно, что бороться с этим надо только регулировкой клапанов, которые регулируются заменой или проточкой стаканчиков, плюс чтобы до них добраться надо разобрать пол мотора, т.к. там цепь вместо ремня. Цену за такую работу даже никто не может сказать, потому, что вскрытие покажет, а запчасти (стаканчики) можно заказать после под заказ. А какой экономии тут можно говорить я не понимаю. Проездив год на газу имел только одну изжогу и очень-очень жалею что я поставил газ. Две недели назад снял ГБО, двигатель работает как часы.

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Продолжаю. У меня расход газа был 16-17 литров, сейчас после полного ТО на 80 тысяч на бензине 10-11 литров. По трассе при спокойной езде до 100 км/ч, я сам не поверил 8 литров бензина. О какой выгоде газа можно говорить, и не забывайте что машина заводится на бензине и в месяц литров 20 куда-то уходит, но мы вроде как и не считаем эти затраты на газ. Товарищи, если думаете об установке на свою машину ГБО хорошенько подумайте, столит ли оно того (если только у вас не 3 литровый мотор). Многие начнут говорить что у установщиков руки кривые и т.д., да вообще зачем оно надо заморачиваться искать каких-то мастеров, думать когда же прогарят клапана.
6262 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU