Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 16:29   #1
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Проскальзывание при полностью вывернутых колесах и рыскание на скорости

Добрый день! После покупки авто (брал кстати через наш клуб, за что спасибо форуму!) еще при первой поездке заметил рыскание на кочках и сильный увод с траектории при ветре, колейности, также сильную отдачу в руль, буквально вырывает из рук, короче не расслабиться. Пробег 100 тыс. км.
У тестя точно такой же аут, на таких же дисках и резине, с меньшим пробегом (50 тыс. км). Так на его машине такого совсем не наблюдаю, еду как по рельсам, в руль почти не отдает, и не напрягаюсь, т.к. едет точно по курсу. На своей же просто страшно обгонять иногда. Почти всегда подруливаю.
Замерил на хорошем стенде сход-развал, отклонений от норм нет. Искал люфты в подвеске, наконечники, тяги, шаровые не люфтят. Сайлентблоки в норме. Заменил амортизаторы спереди+опорные подшипники и сзади, т.к. задний тек, а передний уже работал рывками. Еще раз проверил подвеску.
Резина стоит родная R18 Бриджстоун, убитая. Докатываю последний сезон на ней. Но не верится, что это из-за резины.
Заметил что при полностью вывернутых колесах, на совсем маленькой скорости, когда разворачиваюсь, наблюдается проскальзывание передних колес, соответственное ощущение на руле. Особенно на асфальте с песочком. Помню это еще при покупке авто, при пробной поездке, тогда на это как-то не обратил внимание.
Явно где-то люфт, да и пробег приличный. Хочу для начала поменять тяги и наконечники. Посоветуйте, на что еще обратить внимание.
Еще мысль. Установлем механический замок на рулевой вал, блокирует только в крйнем левом положении. Старый хозяин все время его выворачивал стоя на месте и фиксировал в таком состоянии. По-моему мнению, это не есть гуд. Нагрузка все-таки приличная. Может что-то и износилось.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU