приходите к участковому в приёмные часы..
уверенно распахиваете дверь и сообщаете,(культурно скрывая крайнюю степень расстройства )))) о необходимости зафиксировать происшествие, которое случилось с Вашим ТС во дворе дома.
Пишите заявление,как и советуют выше - вышел, увидел, обалдел...- описываете когда,где, во сколько и от чего обалдели ..но главное
( проверенно горьким опытом) - заявление Вы пишите в тот же день, когда всё якобы и случилось !!!!! Это важно.
Машину НЕ ТРОГАЛИ, так и стоит.
Жгли ли её, царапали, стукали,кусали - пусть выясняет следствие
( его не будет) .
В течении 3 дней звоните в свою СК зафиксировать страховой случай,говорите, что заявление в милицию написано.
Через пару дней приходите туда, куда Вам скажет участковый ( это будет не опорный пункт, а райотдел ) - там Вам выдадут две бумажки, с ними в СК.. Вроде всё. Удачи !
ЗЫ: в моём аналогичном случае участковый даже не пожелал перейти дорогу что бы на машину глянуть ))
Добавлено через 5 минут
Когда участковый слышит о КАСКО, то всё происходит на автомате и почти без вопросов ))
С такой рекомендацией нужно быть аккуратнее: так следует делать, если уверенны, что место парковки машины находится без видеонаблюдения. В Москве уже многие дворы мониторятся и участковому не сложно сделать запрос на просмотр отснятого видео.