Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 16:44   #10
mehanism
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

Очередной раз кредит доверия к ОД снизился. Купил свой Р-4 аккурат после прохождения первым владельцем ТО-45000, при котором одним из элементов являлась замена масла в раздатке и мостах. Из заказ-наряда видно, что израсходовано для этих целей 4,4 литра Mobil SHC 75W90. Исходя из заправочных объёмов раздатка/передн.мост/задн.мост – 2,8/1,15/1,6 л – в голове смог «залить» только в задний мост и раздатку. Т.к. давно не доверяю ОД, на 50000 полез проверять и менять сам. Так в принципе и вышло: с заднего моста и раздатки слил нормальное масло, а с переднего – чёрную маслянистую жижу.
Удивило и то, что ОД льёт одно и то же масло и в мост, и в раздатку, хотя у service manual требования, я бы сказал, отличаются.
Также покоробило и то, что клиент обратился с жалобой на биение в руль при торможении, сервис причину определил (тормозные диски), но менять по гарантии не стал, а лишь порекомендовал их заменить. Я пока из Питера до Мурманска доехал, меня этот расколбас руля достал. Заменил диски – всё пришло в норму. Sorry за offtop.
Изображения
Тип файла: jpg ТО-45000-офф.jpg (89.6 Кб, 189 просмотров)
mehanism вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU