Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 19:16   #1
andrej12
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию LDWS - система предупреждения изменения ряда движения

Всем привет! Хочу сообщить, что мною реализована на своём авто система LDW (Lane Departure Warning). Случайно подвернулся б/ушный блок LDW-ECU CAM00394.jpgи я решил всё это дело внедрить на машину.
Блок LDW-ECU представляет собой встроенную камеру для слежения, а также интегрированные в него датчик дождя и датчик света, работающие по CAN-шине. Подключение простое - четыре провода, два питание и два шина. CAM00426.jpgА вот запустится ли система, это был вопрос!
Итак, сегодня выбрано время для так сказать временного подключения в машине. HEU15E26BC00ENG.pdf
Так как крепление (bracket) блока идет вместе с лобовым стеклом, то мною был придуман из пластмассового профиля каркас. Обработан, склеен, подогнан. Получилось отлично. Блок держится мертво, и кожух защелкивается. Делал пока всё временно, поэтому закрепил пока на двустороннем скотче. По схеме подключился и...
Надо ещё настроить кодинг и включить систему LDWS с её параметрами, и работу RLS по CAN-шине. Включаем зажигание, и вот - надпись в правом верхнем углу LDW.CAM00416.jpg
Едем на M4 на тест.
CAM00421.jpg
CAM00420.jpg
Видео работы https://yadi.sk/i/sfTvtEOMbaroS
При пересечении полосы, даже заезда на них колес, срабатывает сигнализация. Если предварительно включить поворотник или нажпть кратко, то сигнализации предупреждения нет.
Как всё подключу, закреплю LDW-ECU и протяну проводку нормально, сделаю фотки.
P. S. Не знаю будет ли работать система с блоком ESP, которые стоят у многих(664). Т. к. я себе доустанавливал систему курсовой устойчивости, то решил сразу поставить европейский блок(990). Хотя проверить могу, блок есть.
andrej12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU