Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 11:54   #11
ebuilder
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Наконец-то решился окончательно попрощаться с катализаторами.

Состояние их было неизвестно, и это очень меня мучило (2,5 года как стоит прошивка под евро-2 и собственно зонды себя никак не проявляли). Я себе представлял забитые катализаторы, оплавленные - не дают мотору нормально работать, и вот наконец все)

Состояние их оказалось намного лучше чем я предполагал, еще можно было ездить, но все, дело сделано и можно про это забыть. Пробег 160 тыс., проверенные заправки, АИ-95, масло каждые 8 тыс. км

Прошлым летом был вырезан нижний, вварена труба из нержавейки. Звук после стал очень приятным, басявым на оборотах после 3000.

Сейчас на место верхних установлены прямоточные пламегасители. Долго думал ставить или нет, Дима Ёжик сказал вырезать и ставить просто трубу. Порыв в интернете, послушав пустые банки понял, что звенящий выхлоп меня убьет и решил ставить пламегасители.

Теперь звук помягче, но чувствуется что мотор не мелкий.
Но немного все же звенит в районе коллекторов, видимо нужно поставить еще пламик вместо трубы на третьем...
В салоне тишина, правда стоит доп шумоизоляция.

Хочу подвести резюме, т.к. почитав тему однозначного ответа не нашел:

1. Удалять нужно обязательно, хоть для успокоения - если авто для себя, а вопрос встанет рано или поздно.
2. Установка пламегасителей (ну это субъективно, если не хотите звенеть и чтоб люди оборачивались)
3. Забудьте вы про обманки , это для тех у кого нет вариантов, а для нас есть 100% рабочие решения - это чиповка (только в правильном месте, т.к. чревато последствиями). Ёжик Пых проверенный человек уже с не одной сотней довольных пользователей, созванивайтесь уточняйте, бывает с выездами по всей стране, телефон есть на форуме.

Работы по удалению проводились в АТТ Балашиха (не реклама), - контора солидная, очень внимательные и отзывчивые ребята, мы все проговорили, а потом сделали.
Спасибо, определили трещину в задней клапанной крышке (я думал прокладка, уже закупился парой штук), но это другая общая (как оказалось), больная тема на данных моторах...

Цена вопроса 22000 руб. (работа и материалы),

фотоотчет прилагаю + видео, специально для тех кто хотел звука)

Всем удачи!

Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (50.5 Кб, 312 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (54.9 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (58.9 Кб, 313 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (66.1 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (51.7 Кб, 280 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (55.9 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (46.8 Кб, 274 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (48.8 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (64.4 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (58.0 Кб, 246 просмотров)
ebuilder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU